Украина и украинско-российские отношения
205,172,993 348,366
 

  Сизиф ( Профессионал )
26 дек 2012 21:31:14

Тред №507574

новая дискуссия Дискуссия  73

Цитата: горыныч
А у них вариантов НЕТ.
"Либо я веду ее в ЗАГС, либо она ведет меня к прокурору"(c)

То есть.
1) Либо они вступают в ТС, и их сжирают более мощные российские бизнес-структуры (см. Белоруссию).
2) Либо они вступают в ЕС и их сжирают более мощные европейские бизнес-структуры (см.Прибалтику, Чехию и т.д.).
3) Либо остаются незалежными от мощнейших окружающих экономик (см. Северная Корея, Сомали, Косово).

Им нужен только вариант (4) - то есть нужно оградится от европейского и российского влияния (и кормиться) за европейский и российский счет.  Других вариантов нет.
Отсюда все эти схемы "ТС 3+1 при одновременной ассоциации с ЕС..."
И они будут долбиться в эту схему до посинения, ну а потом, как мне кажется,  вариант (3) для них более предпочтителен, чем (1) или (2).
Для варианта (3) - как раз  сыграет козырная карта про многовековую борьбу(со всем окружающим миром) за свободу, как главную ценность существования. Зря что ли, в школах этим сейчас зомбируют и на бандеровские марши глаза закрывают?  



Да пусть они хоть обдолбятся... дятлы незалежные

Есть еще четвертый вариант
4) Они никуда не вступают (ну или их никуда не вступают, откуда смотреть) и их еще быстрее, чем в вариантах 1) и/или 2) сжирают и те и другие, вот в каких долях... думаю у наших поболе получится. И бизнес какой-никакой на кагбэ незалежной может и остаться.
А, предложенный Вами вариант 3), возможен и то только теоретически, только по отношению к части экономики, ориентированной исключительно на внутренний рынок. И сколько там этого рынка, и сколько там этой экономики. Что Вы, впрочем, и отметили аналогиями.
Хотя эти аналогии и несколько хромают. Северную Корею плотно Китай крышует, в Сомали и раньше не сильно лучше было, да и сейчас не сильно хуже (с точки зрения экономики и уровня жизни) по сравнению со многими другими странами региона, а в Косово и народу сильно поменьше, да и крышуют пока тоже. Такшта, если долбить будут все сильнее, как Вы предположили, то будет собственный окраинский шлюх -  незалежный симбиоз сомалийского уровня жизни, венерианского чучхе и косовской працовитости с прилагающейся торговлей органами.
Вот, если хотя бы долбить перестанут, то некоторые другие варианты возможны тоже, хотя и тоже не сильно достойные 140000-ней культуры.

Просто потому, что вступая, не вступая, да хоть и просто на месте подпыгивая аж до самой Венеры... все одно международная торговля идет. И в 4-том варианте не только не по их правилах (так она ни в каком варианте не идет), но и вовсе без правил для них. Не... тут погорячился.... по правилам этого как его... ВТО. Тем самым, которые придумали, чтобы удобнее было сжирать, тем кто их и придумал, ну еще некоторым.... позже примкнувшим, которых сожрать еще ни у кого пасть не выросла.
Отредактировано: Сизиф - 26 дек 2012 21:56:26
  • +2.97 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!