Просчитываем модели сражений (сфероконные и не совсем)
316,791 958
 

  pro-Horror-off ( Слушатель )
27 дек 2012 19:06:54

Тред №507942

новая дискуссия Дискуссия  124

Цитата: Малой2
Первые два Вашим выпада опущу, чтобы не отдалятся от обгладываемой кости. Но "Яндекс" рулит!  :D




Но признать, что говорили глупость смелости нет? Кстати, рекламу Яндекса я не оплачу.

Цитата: Малой2
Поищите принципы подготовки зданий к ведению БД в городе. Они в "Яндексе" есть. В усеченной форме ( ибо долбаков в И-нете как грязи).  ;)



Чего мне искать, если я знаю насколько пожароопасны современные здания. Вы к примеру, знаете, что деревянные конструкции более устойчивы обрушению, чем железобетонные? Через 10 минут хорошего пожара те валятся вмиг. Ну надеюсь, что Ввы в курсе сколько используется при строительстве фанерыПодмигивающийУлыбающийся, ДВП, ДСП, полистирольной плитки, пленки, обоев, стеклопластика, гидроизоляционных и кровельных, а также теплоизоляционных (пенополистиролы, пенополиуретан, резольный пенопласт) материалов? Не говоря уже о, паркете, линолеуме, проводке  - все горит за милую душу. А еще - одежда, мебель, техника, ковры, книги. Как вы собираетесь все это нейтрализовать? Опять усилием воли?

Цитата: Малой2
- По Н.Д. Зелинскому и его изобретению. Дело в том, что Ваш пресловутый белый фосфор, помимо пирофорности еще охеренно ядовитая штука. ИПешек нет, но есть у каждого бойца стандартный противогаз. Так что Вы своего химдыма дрюкнете, Вы с подветренной стороны.  ;)



Шокированный Вы бы или пресловутый Яндекс спросили, или у меня или кого либо. О рассеивании дымов белого фосфора. Его особенность - более быстрое рассеивание и образование вертикальных струй дыма.
Поэтому, к примеру,  ручных дымовых гранат с "Вилли Пет" нет, для это используют гексахлорэтан. Но зато можно четко определить (учитывая давление, влажность, направление и силу ветра) время дымовой завесы (не Вам, мне естественно), необходимое количество снарядов. их рубежи. Или вы думаете,что они горят дымят вечно?
Его плюсом является то, что  дым соединяясь с влагой воздуха ( P 4 + 5 O 2 → 2 P 2 O 5) препятствует  оптике и инфракрасным системам наведения (привет ПТУР), Дым весьма гигроскопичен, поэтому  выпадает каплями  фосфорной кислоты: 2 P 2 O 5 + 6 H 2 O → 4 H 3 PO 4.
таким образом, в связи с гироскопичностью дыма - тот вбирает все больше влаги, выпадает и становится менее плотным - так и формируются вертикальные струи. Кроме того, нет ни одного зафиксированного случая смерти от удушения дымом белого фосфора - только тепловое воздействие рядом с источником (а я то буду далекоВеселый)

Короче - лучше сначала спросите, чтобы потом не позорится

Цитата: Малой2
- В Фаллудже янки обосрались дважды. Все субъективно.



Я с этим фактом не спорю, но причем тут Фаллуджа и Озерный? Не нравится Ханкала, есть Гудермес и Шали. Сравните с чем-то похожим.

Цитата: Малой2
Я с Вами в знаниях соревноваться не могу.  :)  
Вы мне лучше по темке, вопросикам по просачиванию исключительно применительно к месту/времени ответьте. Чем очень обнадежите.... или огорчите.  ;)
Жду с нетерпением.



Ну хоть на этот раз признали. По вопросам - обязательно повторю. Понял уже, что с полицаями проще общаться - те понятливей
  • +0.11 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!