Украина и украинско-российские отношения
204,743,067 348,194
 

  ttiot ( Слушатель )
04 янв 2013 03:05:31

Тред №510435

новая дискуссия Дискуссия  154

Цитата: СоболиныйГлаз от 03.01.2013 22:21:32
...
С какого перепугу мы опять в своей стране окажемся "на втором месте в очереди"? Почему мой сын ( или любой другой гражданин РФ ), если задумает переехать в другой регион РФ, где работа по его специальности более востребована и более высоко оплачивается, должен будет рвать жилы на приобретение собственного жилья на общих основаниях, а переселенцы получат его с с помощью государства? И это при том, что уже я (как и немалый %% моих сверстников - к бесплатному жилью мы опоздали ) свое жилье купил, без всякой помощи государства, через 6 лет после развала СССР. Лично я против такой странной государственной политики. И не только я, а огромное большинство экономически активных россиян, т.е. тех, кто на свой кусок хлеба с маслом зарабатывает своим трудом и не "ждет милостей от природы"...



не спора ради, а уточнения для)
Насколько мне известно, программа переселения не предполагает предоставления жилья, этот вопрос решают сами переселенцы... одни, после продажи своего жилья и при наличии сбережений, покупают сразу, другие - при отсутствии сбережений - снимают жилье и собирают на него после трудоустройства.. так что, в этом деле никаких привилегий нет.
Что касается меня, то я не участвую в программе, поехал на свой страх и риск, ибо после сокращения на работе нужно было все равно куда-то устраиваться, а так как все это уже вконец задрало (укрополитика и т.п.), решил сразу ехать в Россию. В силу определенных причин семья не может сделать то же самое, пытаюсь выжить один). Про работу уже писал, проблематично пока (по причине гражданства), на это накладываются расходы на съем жилья. Все-таки надеюсь, что удастся закрепиться здесь, в Саратове и, со временем, получить гражданство. Где-то так.
  • +5.29 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!