Украина и украинско-российские отношения
204,733,631 348,184
 

  swedxa ( Слушатель )
04 янв 2013 04:08:31

Тред №510453

новая дискуссия Дискуссия  110

Цитата: shadanakar от 04.01.2013 02:14:36
Всё идёт по плану, вчера было рано, завтра будет поздно. Украина упав сейчас упадёт в руки России, а упав вчера была бы растащена по всяким Румуниям Польшам и пр. практически целиком. Сейчас Россия может наблюдать как ВГН самостоятельно распадается и присматривать за распавшимися кусочками в гордом одиночестве. Ни СШП ни ЕС не до ВГНу, а через год так вообще может и этих образований не будет. Дезинтеграционные процессы в обоих конгломератах нарастают.


Не согласен про дезинтеграцию ЕС. На мой взгляд там происходит нечто другое. ЕС преобразуется в новое "импероподобное образование". (термин  от Фурсова А. И.). Причем, т.н. "старая Европа"(кроме Британии, которая  всего лишь американский авианосец у европейских берегов) в отношении своего ареала влияния проводит колониальную политику. С целью построения самостоятельного политико- экономического кластера во главе с Германией . А если грубо и коротко- немцы строят не военными методами свой очередной(4 или уже 5) рейх. Их зона  кончается на "линии Керзона". И Украина для них "чужой огород".
Со своей стороны  Россия занята сейчас примерно тем же. Это четко прослеживается и в политике Германии и в политике России.
США будут всеми силами противодействовать. Но их возможностей может просто не хватить. Германия( ЕС), Китай, Россия это та самая троица противостоять которой Штаты вряд ли смогут, не смотря на всю разницу интересов и целей этой тройки. Возможно даже американцам придется вернуться к доктрине Монро.
 Эти "имперовидные" образования, скорее всего, будут строиться не  на старых имперских принципах и уж не на советских точно.  Все будет вращаться вокруг доминирующего политико-экономико- военного центра с прилегающими и не очень, территориями с разной степенью интегрированности  территорий в этот центр. Вся политика  будет направлена на всемерное укрепление самого центра и только центра.  Степень ментальной близости или еще там чего-то такого вряд ли будут учитываться. Определяющим будет сухой ресурсный прагматизм. Территории и лимитрофии не попавшие в состав таких объединений  будут растерты их экономическими жерновами.
Это я тут все к чему тут все понаписал. Выбора у Украины нет.
Все поделено давно в этой части мира. Есть только Русская империя  и Великая римская империя германской нации. Все остальное - врЕменные флуктуации.
Почти по Екклизиасту.  ;)
Отредактировано: swedxa - 04 янв 2013 04:14:43
  • +3.89 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!