Украина и украинско-российские отношения
204,745,061 348,195
 

  don ( Слушатель )
15 сен 2008 14:13:41

Тред №51820

новая дискуссия Дискуссия  318

Сообщаю уважаемому Собранию - снять деньги с депозита у моего товарища не получилось! Сказали приходите через месяц. Оказывается в теле договора мелким шрифтом оговорено: в случае досрочного прекрашения депозита банк оставляет за собой право вернуть тело вклада через 30 дней. Теперь месяц будет пить валерьянку!
Похоже с начала 2008г укрбанки ввели такую практику, видать тоже ждут дефолта. Ну а вкладчики подставили шею.
П.С. Советую всем укропейцам прочитать внимательно свой депозитный договор, и ...........Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  :asd: ( Слушатель )
15 сен 2008 14:40:27


такое было и раньше, хотя, кажися, немного по другому формулировалось. я когда досрочно разрывал депозит (давно было) - так тоже пару дней ждал. мне указали на пункт кажися о 14 рабочих днях и праве продления банком, в случае досрочного разрыва клиентом.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  in_the_tank ( Слушатель )
15 сен 2008 22:02:03


Я как опытный вкладчик, переживший 2 банковских кризиса, авторитетно заявляю - НАЧАЛОСЬ!
Через месяц он может и не ходить... надо было месяц или два назад снимать деньги.  8)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  AndreySh ( Слушатель )
16 сен 2008 01:25:01


Пока еще ни чего не началось, сегодня в банке был,все выдают, снимай сколько запросил.
Здесь скорее вопрос именно срочного депозита. Ну и вопрос конкретного банка, может мелкие банки более подвержены ресурсному голоду.
Пока еще даже кредиты выдают. Как только кредиты перестанут выдавать, то уже все пора бежать из депозитов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Медведь ( Слушатель )
16 сен 2008 02:40:48

Приват, и тот уже перевёл кредитование в у.е., так что кредитовать будут до победного (залоговые кредиты), отдавать-то всё равно баксами (или имуществом, которое пока ещё считают с двойным покрытием)
P.S.
Тем более запустили свою коллекторскую контору
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  don ( Слушатель )
16 сен 2008 05:15:31


Ясный перец срочный вклад раз депозит!
Нет сомнений, в случае бемца хохлобанков, при условии что в России будет «тихая гавань» кол-во крофилов изрядно уменьшится. Ибо живут по принципу: «я за колхоз, но не внашему сели»
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  in_the_tank ( Слушатель )
16 сен 2008 10:49:38


Во всех банках одновременно и не начнется. Но дату 15 сентября запомните. Вполне вероятно она войдет в учебники истории  ;)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Kiev ( Слушатель )
16 сен 2008 10:51:36


Есть постановление НАЦ банка о том что любой срочный депозит банк по требованию клиента обязан вернуть в течении 2-х дней. Естественно все проценты тогда тю-тю. А такие дописки к договору чреваты лишением лицензии.
  • +0.00 / 0
  • АУ