Украина и украинско-российские отношения
204,764,713 348,217
 

  Serega ( Слушатель )
26 янв 2013 15:02:04

Тред №519719

новая дискуссия Дискуссия  61

Цитата: stanislav_f3c37c
Обзор Новороссии - для крымчан
Дело не в том, что это автономия. И не потому, что Крым хочет выделиться. Мы должны понимать: 70 лет назад из Крыма выселили сотни тысяч татар, греков, болгар и привезли людей из России и Украины. Вследствие подобных масштабных переселений народов там образовался очень сложный ментальный "замес".
Это конгломерат советского человека. Я, крымчанин, из Симферополя перешел работать в Севастополь, и оказалось, что это совершенно другая ментальность, совершенно другая среда. Даже в рамках одного полуострова.
В Крыму нет устойчивой, сложившейся общности людей. И я могу сказать, что из всех, кто правил Украиной, пока лучше всех Крым понимал Леонид Кучма.
http://www.epravda.c…16/356472/
Подборка местных апологетов
http://novoross.info/russkiykrim/



http://demoscope.ru/…php?reg=68

Всесоюзная перепись населения 1939 года.
Крымская АССР

Всего 1 126 429

русские 558 481
украинцы 154 123
белорусы 6 726
армяне 12 923
татары 218 879
немцы 51 299
евреи 65 452
молдаване 1 483
цыгане 2 064
болгары 15 344
греки 20 652
поляки 5 084

В процентном отношении.
русских 50%
украинцев 14%
татар 19%

Кто скажет, что видел конституцию более демократическую?

http://sevkrimrus.na…N/1937.htm

КОНСТИТУЦИЯ Крымской Автономной Советской Социалистической Республики 1937 г.

СТАТЬЯ 24. Законы, принятые Верховным Советом Крымской АССР, публикуются на татарском и русском языках за подписями председателя и секретаря Президиума Верховного Совета Крымской АССР.
СТАТЬЯ 78. Судопроизводство в Крымской АССР ведется в сельских районах, районах городов и поселках с большинством татарского населения — на татарском языке, в сельских районах; районах городов и поселках с большинством русского населения — на русском языке, в сельских районах и поселках с большинством немецкого или еврейского населения — соответственно на немецком и еврейском языках, а в центральных судебных учреждениях — на татарском и русском языках с обеспечением для лиц, не владеющих этими языками, полного ознакомления с материалами дела через переводчика, а также права выступать на суде на родном языке.
СТАТЬЯ 88. Граждане Крымской АССР имеют право на образование.
Это право обеспечивается всеобщим обязательным начальным образованием, бесплатностью образования, включая высшее образование, системой государственных стипендий подавляющему большинству учащихся в высшей школе, обучением в школах на родном языке, организацией на заводах, в совхозах, машинотракторных станциях и колхозах бесплатного производственного, технического и агрономического обучения трудящихся.
СТАТЬЯ 112. Государственным флагом Крымской Автономной Советской Социалистической Республики является государственный флаг РСФСР, состоящий из красного полотнища, в левом углу которого, у древка наверху, помещены золотые буквы «РСФСР» на русском и татарском языках, с добавлением под надписью «РСФСР» буквами меньшего размера надписи «Крымская АССР» на русском и татарском языках.

А вот и благодарность.

Манштейн, Эрих, фонManstein, Erich, von
Утерянные победы
http://militera.lib.…in/09.html
"Татары сразу же встали на нашу сторону. Они видели в нас своих освободителей от большевистского ига, тем более что мы уважали их религиозные обычаи. Ко мне прибыла татарская депутация, принесшая фрукты и красивые ткани ручной работы для освободителя татар «Адольфа Эффенди». ...
Успех этой помощи, а также уважение религиозных обычаев татар с нашей стороны привели к тому, что большинство татарского населения Крыма было настроено весьма дружественно по отношению к нам. Нам удалось даже сформировать из татар вооруженные роты самообороны, задача которых заключалась в охране своих селений от нападений скрывавшихся в горах Яйлы партизан."

«Весь татарский народ ежеминутно молится и
просит Аллаха о даровании немцам победы над всем миром.
О, великий вождь, мы говорим Вам от всей души,
от всего нашего существа, верьте нам!
Мы, татары, даем слово бороться
со стадом евреев и большевиков
вместе с германскими воинами в одном ряду!»

Газета «Азат Крым» («Освобожденный Крым») от 10 марта 1942 года

В «Сообщении ТАСС» от 25 июля 1987 года подводился общий итог деятельности татарских «отрядов самообороны»: «При активном участии этих формирований были разгромлены партизанские базы, выжжены населенные пункты вблизи лесных массивов и истреблены их жители. Так была создана «мертвая зона» вокруг партизанских отрядов. В процессе карательных операций с участием крымскотатарских националистов были истреблены 86 тысяч мирных жителей Крыма (дальнейшие исследования показали, что жертв было более 90 тысяч ), 47 тысяч военнопленных и 85 тысяч человек угнано вГерманию. Уничтожались в основном русские, украинцы, евреи, греки, цыгане. В совхозе «Красный» например, преступники из 147-го и 152-го батальонов соорудили печи, в которых круглосуточно сжигались живые люди»

А на Кучму лучше не ссылайтесь.Смеющийся

История русских фамилий. http://btl78.ru/fam/14912.html
КУЧМА КУЧМИН КУЧМЕНКО
Кучма - растрепа, плохо причесанный человек. От названия мохнатой крестьянской шапки из грубого меха. Прозвищем Кучам могли наградить кудлатого, плохо причесанного мужика или бабу неряху, растрепу. (Ф,Э) Для украинских фамилий характерна форма баз специальных суффиксов - Кучма.
Фамилия Кучмий украинская, образована от глагольной основы со значением "ерошить" (Э)
Отредактировано: Serega - 26 янв 2013 16:42:50
  • +0.05 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!