Украина и украинско-российские отношения
204,755,353 348,212
 

  г-н Никто ( Слушатель )
26 янв 2013 16:37:38

Тред №519752

новая дискуссия Дискуссия  28

Цитата: Тяни-Толкай
Арбитраж это года полтора-два. Помрёт раньше. Но я бы сказал что это сигнал "сланцевым" фармазонам - "это наша корова!"


Ну, я бы на месте хохлов на это особо не рассчитывал. С делом Росукрэнерго против Украины вроде бы как за полгода управились, хотя тоже думали, что продлится год-два, а там как в известном анекдоте о Ходже Насредине "или шах, или ишак, или я".
С другой стороны, в период рассмотрения этого дела Украина может даже не пытаться  ставить вопрос о пересмотре цен, так как будет отсылаться Газпромом к необходимости выполнения соглашения в целом, в том числе и по объемам закупок. После ноябрьского прокола с ценами на газ из Германии, которые оказались даже несколько выше среднегодовых цен Газпрома, Украине невозможно будет отстаивать свою позицию в арбитраже, ссылаясь  на дороговизну газа. Ну, а если руководители газовой отрасли Нэни еще и нарушали предусмотренные контрактом процедуру и сроки пересмотров объемов закупок газа, то ничего хорошего в арбитраже им не светит.
Единственное, на что они может быть действительно рассчитывают, это то, что свое решение арбитраж вынесет уже после завершения президентских выборов 2015 года. Потому что, если раньше, то при современном состоянии экономики Украины (а нет никаких признаков, что оно будет улучшаться), - это 100% дефолт и гипердевальвация с гиперинфляцией под руку и Янукович может распрощаться со вторым сроком. Но, и вы правильно это отметили ("Помрет раньше"), это если эти самые негативные события не произойдут на Украине раньше. Например, в этом году, когда Украине для того, чтобы расплатиться только по имеющимся государственным и частным долгам необходимо свыше 13 млрд.долларов, т.е. свыше половины ныне существующего ее ЗВР.
  • +1.20 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!