Украина и украинско-российские отношения
204,812,594 348,269
 

  Руссо-Балт ( Слушатель )
08 фев 2013 20:29:54

Тред №526635

новая дискуссия Дискуссия  76

Цитата: Боярин от 08.02.2013 20:17:50
Меня интересует смысл фразы: схватиться в смертельной схватке со всем остальным миром.
Что вы под ней подразумеваете? Все остальные народы в страстном желании ринутся на Россию, желая спасти эскимосов от Кровавого Мордора? Или румыны с венграми и примкнувшим Люксембургом объединяться, чтобы выбить путинские орды из Финляндии? Или Папуа-Новая Гвинея объявит экономическую блокаду, поддержав страшным флотом из десятка выдолбленных челнов?
Я вас правильно понял?



Разумеется неправильно. Достаточно финансовой блокады, запрета на поставку новейших технологий и препаратов, ограничения возможности привлечения инвестиций, исключения из международных организаций. Все это вместе и по отдельности не приведет к краху России - но существенно замедлит ее экономическое развитие.

В итоге, вместо того чтобы искусно играть на противоречиях западных государств и использовать для развития все имеющиеся возможности - мы захлопнемся в изоляционистской скорлупе. Считаете, что это адекватная плата за присоединение Украины? Увы, но я так не думаю. Остатки советских технологий на территории с изрядно мозгопромытым и враждебным населением надо брать с доплатой, а не платить за это будущим России.
  • +3.46 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!