Украина и украинско-российские отношения
204,813,361 348,274
 

  СоболиныйГлаз ( Слушатель )
08 фев 2013 21:15:05

Тред №526667

новая дискуссия Дискуссия  45

Цитата: Camry от 08.02.2013 20:14:44
А в чем вина? Неужели в том, что волею судеб оказались не в то время и не в том месте (как мои родители), или же в том, что родились в едином государстве, а через год оказались вне его (как я)?


Не в этом, конечно. Многие оказались в таком положении. Далеко не все из них понимали долгосрочные последствия "незалежности". Некоторая часть - понимала. Те из них, кто не имел серьезных "якорей", поменяли место жительства на Россию в течение нескольких лет после распада СССР. Лично знаю очень немалое число таких людей - они даже из Средней Азии и с Кавказа ехали в Россию, теряя при этом практически всё нажитое, переезжая в глухие, по сравнению со своими бывшими местами жительства, провинции - типа моей, "лишь бы к своим".
**** нечаянно задел Enter -Улыбающийся - буду допечатывать ответ ****
Те, у кого такие "якоря" были, и таких было больше, чем первых, переезжали по возможности, либо отправляли в Россию детей/внуков. Были и те, кто, всё понимая, оставался. По разным причинам, обсуждать их можно очень долго и они так или иначе обсуждались в ветке на протяжении всего ее существования.
В случае с Украиной преобладали те, кто в упор не желал замечать очевидного, даже среди тех, кто жителем УССР стал "волею судеб", т.е. украинским национализмом заражен быть никак не мог. Но, к сожалению, даже эти люди оказались заражены "знакокачественностью". Заражены настолько, что повторяли байку о "пьяных, ленивых и бестолковых кацапах" сами этими кацапами де-факто являясь.
И лишь тогда, когда очевидное начало припекать пятую точку, они "начали что-то подозревать". Подозревать то, что халява вот-вот закончится, совсем закончится. Подозревать то, что за всё, в т.ч. и за "знакокачественность" придется платить и хорошо, если только деньгами.
Психология именно этой массы такова, что они не могут признать свою ошибку ( на это способны представители первой описанной мной группы, но не второй ) и ищут, либо буду искать в самое ближайшее время, "виноватых" в ее последствиях.
И найдут, а вернее, большинство уже нашли. Думаю, что большинство прекрасно понимает, кого именно выбрали на эту роль, да здесь уже были люди с Украины, прямо отвечавшие на один из "извечных русских вопросов"Улыбающийся
Насчет тех, за кого ошибку сделали родители, скажу одно - во все времена дети несли на себе тяжесть ошибок родителей. А в случае многих таких это еще и не просто ошибка - это грех предательства, предательства своего народа, русского народа. Хотят эти люди признавать этот грех, или не хотят, а расплачиваться за него, пусть даже его совершили их предки, придется. Если мне не изменяет память, то в одной старой книге говорилось что-то о семи поколениях.
Отредактировано: СоболиныйГлаз - 08 фев 2013 21:45:33
  • +2.89 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!