Современные российские ВС
38,143,429 99,000
 

  Хан ( Слушатель )
19 сен 2008 22:57:12

Тред №52690

новая дискуссия Дискуссия  163

"Бл*. Хочется ругаться матом. У вас попуасная армия? Вы траншении вражеские мясом закидывать будете? При наличии артиллерии в 200 стволов на километр просто докладывают о выполнении задачи. (кто-то из военачальников"
Что-то я не понял зачем тогда вобще туда пехоту вводят... наверное они там тупые... надо срочно продать все автоматы и закупить танки!

"Вот были у грузинов коллиматоры. Сильно им помогло? А американцам в Ираке? "
Правильно! Выкидываем все современное вооружение и берем дубинки!!!

если без стеба... есть конкретный вопрос что лучше - дешевый автомат или автомат с прицелом - не надо сюда примешивать грузин, американцев, помпуасов и ядерное оружие.
Ваши заявления что я хочу забрасывать траншеи мясом и что российская аримия по моему мнению "попуасная" - чистой воды грязный прием.

А на вопрос вы, кстати, не ответили.

З.Ы. я не говорю что калаш плох, я понимаю во что может стать дороговизна или сложность создания военной техники - но просто, попробуйте взглянуть с другой стороны...
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Форумный тролль ( Слушатель )
19 сен 2008 23:00:59

Стоп. На какой вопрос я не ответил? Про жизни солдат? Это был либо риторический вопрос, либо запрещённый в дискуссии приём. Выбирайте сами.
Зачем нужна пехота - читайте внимательно мой ответ. Там всё есть.
З.Ы. А вот смотреть на калаш с другой стороны прицела я бы не советовал...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Хан ( Слушатель )
19 сен 2008 23:17:25

Это нормальный вопрос, я не интелигет, который считает что "жизнь человеческая священна и бесценна".
Вы вполне нормально посчитали "При выпуске АК в массовой серии 100.000 штук получаем 500.000.000 руб. По данным BlackHark (где-то проскальзывало) танк Т-80 стоит 50.000.000 руб.". Почему бы не посчитать цену жизни солдата?

З.Ы. собственно моя цель чтобы вы попробовали взглянуть с другой стороны, блистать остротами и смешивать опонентов с грязью софистическими приемами я не буду.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Форумный тролль ( Слушатель )
19 сен 2008 23:42:48
Ну Вы же первый начали.
А с армией всё надо рассматривать в комплексе. Нельзя вырывать один вид вооружения и говорить "а у них круче". А то получится как в истории. Решили вырастить мужика с самым большим хером. Анаболики кололи, витаминами кормили, а на всё остальное забили. И вот вырастили. Красавец-хер. Нет, Хер Красавец. метр в сложенном состоянии, 25 сантиметров в обхвате. Ну и показали ему женшину голую. А мужик бац, и сознание потерял. ибо вся кровь в хер ушла и давление резко упало. Так что есть хер то есть. Да толку с него хер.
Не надо избыточности и перекосов. мир должен быть в гармонии.
А в идеале бойцы вообще не должны в огневой контакт вступать. просто территорию контролировать, очищенную от противника. И принимать благодарности освобождённого населения.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Форумный тролль ( Слушатель )
19 сен 2008 23:12:54

Нет, давайте лучше попилим все танки и поставим на автоматы цейсовскую оптику с тепловизором, GPS, Иподом, виртуальным шлемом и кардиомонитором.


Нет, каждому солдату дадим безоткатную пушку (как предлагал Тухачевский) а к ним по сто тыщ ядрёных боеприпасов. К каждой!

А если без стёба, Вы бы определились, чего хотите. А то в одном посте то танки покупаем, то дубинки.
  • +0.00 / 0
  • АУ