Украина и украинско-российские отношения
204,763,525 348,217
 

  Юрий Белгород ( Слушатель )
17 фев 2013 21:52:30

Тред №530917

новая дискуссия Дискуссия  49

Цитата: Боярин от 17.02.2013 17:58:31
Сланцевые эксперименты на границе России. Украина как полигон, который не жалко
  Семён Уралов

От Харькова до Белгорода всего 60 километров. Понять, где заканчивается Россия и начинается Украина на Слобожанщине -- невозможно в принципе. Граница весьма условна и кое-где на Восточной Украине даже проходит прямо по деревням.
Поэтому все эксперименты с гидровзрывами и прочими прелестями добычи сланцевого газа непременно скажутся на приграничных территориях России.
Сланцевая история в Харькове ничем хорошим не закончится.
В реальной жизни соседа, который слишком часто экспериментирует с уровнем воды в ванной, могут просто поколотить. Дабы не забывал, что интересы подъезда превыше интересов незалежной квартиры номер 6.  

http://www.odnako.org/blogs/show_23904/


Вот и нахера нам такие братики нужны >:(
Если у самих серого вещества не хватает, пользуйтесь опытом соседей... Г...на везде хватает
В Белгородской области открыта биогазовая станция "Лучки" / Энергетика

http://www.sdelanounas.ru/blogs/22478/

21 сентября 2012 года в Белгородской области родилась российская биоэнергетика. Именно так - зарождением новой отрасли - назвали открытие крупнейшей в стране биогазовой станции участники торжественной церемонии.
Первая в России промышленная БГС построена компанией "Альт-Энерго" для переработки отходов мясоперерабатывающего завода и селекционно-гибридного центра ГК «Агро-Белогорье».
Одна из целей - экологическая безопасность. Только лишь Группа компаний «Агро-Белогорье» производит более полутора миллионов отходов животноводства. Оптимальный способ их утилизации – переработка в биогаз.
Заместитель генерального директора «Российского энергетического агентства» Владимир Басков оценил потенциал зарождающейся отрасли в масштабах страны. По его словам, в России нужно построить 20 тысяч биогазовых комплексов, чтобы перерабатывать на них 800 млн тонн животноводческих отходов.
В год БГС «Лучки» будет перерабатывать около 75 тысяч тонн отходов животноводства, вырабатывая 19,6 млн кВтч электрической и 18,2 тыс. Гкал тепловой энергии, а также более 66,8 тыс. тонн высокоэффективных органических биоудобрений.
Технологический процесс на станции был запущен в марте 2012 года. 15 июня на объекте выработан первый биогаз. 26 июня генераторы выдали в сеть первую «зеленую» электроэнергию, а 5 августа ее объем превысил 1 миллион киловатт-часов. 16 сентября БГС «Лучки» вышла на проектную мощность — суточный максимум выработки составил 51362 кВтч. В целом объект выдал в сеть уже более 2 млн кВтч, на опытные поля области
внесено около 2 700 тонн биоудобрений.

Так ведь работает зараза, денег стоит (с учетом грантов эуропейских) почти ноль, отходы превращаются... превращаются... превращаются в прибыльВеселый
Таки нет, бандерлоги очередную фигню придумали  >:( >:(
Слава Богу известно чем закончится - либо "пшик", либо " тренер, вы не представляете что может сделать человек, укусивший себя за яйца.."Веселый
  • +2.58 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!