Украина и украинско-российские отношения
204,879,132 348,294
 

  ( Специалист )
18 фев 2013 01:25:47

Тред №530985

новая дискуссия Дискуссия  150

Цитата: Александр , Москва
Ну как бы 3377 гривен - это около 3500... Разве нет?
Теперь о медианной и средней зарплатах. Насколько я себе представляю по российским реалиям, сверхвысокую зарплату себе в основном могут позволить руководители и топ-менеджеры крупных госструктур, некоторых банков и огромных корпораций международного уровня, ну и депутаты высших органов власти, конечно. Их, таких людей, даже в России - гораздо менее миллиона. Т.е. чуть более процента от общего числа работающих.
Я речь веду лишь об официальных зарплатах до вычеты налогов. А не премиях, дивидендах и тд и тп.
Уверен, что на Украине людей, имеющих белую высокую зарплату в процентном отношении меньше, чем в РФ.
Хотя не настаиваю. Вам - виднее. Вы там живёте. А я лишь осмысливаю происходящее с позиций логики.    


В статистике есть разные показатели неравенства доходов населения в разных странах..
Обычно берут доходы 10% богатейшего населения и делят на доходы 10% беднейшего.. Иногда отношение доходов 20% самых богатых к доходам  20% самых бедных - этот показатель, как правило, меньше.. Есть так называемый коэффициент Джинни - можно посмотреть в справочниках и энциклопедиях, как его рассчитывают..
По всем данным выходит, что в России имущественное неравенство выше, чем на Украине...
Вопрос только - правильны ли данные по Украине?
И каким образом учитывают "левые", неофициальные, недекларируемые доходы?
Отредактировано: 4А - 18 фев 2013 01:27:55
  • +1.92 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!