Украина и украинско-российские отношения
205,017,775 348,325
 

  Муркелла ( Слушатель )
22 фев 2013 22:14:12

Тред №533182

новая дискуссия Дискуссия  41

Весело на ветке, жаль меня вчера не было... ???
Я счас обстоятельно обстоятельствам исполняю дочерний долг - мама ко мне приехала из Украины.
Можно сказать - у меня свой троллик дома завелся, маленький но упертый.Строит глазки
Цитирует все те же штампы, а на вопрос откуда "дровишки" - чудесный ответ "Тут вот по телевизору показывали..."
Попытки объяснить что-то натолкнулись на эмоциональную реакцию - Вот за что вы не любите Украину?!
Попробую воспроизвести контраргументацию:
- За то, что это государственное недоразумение состоялось 20 с гаком лет назад и Государством так и не стало.
- Ой, я вас умоляю, уже сколько Украина есть и будет никуда не денется.
- За то, что украинские политики ведут и насаждают русофобскую политику.
- А у вас ведут антиукраинскую политику, по телевизору показывали...
- За то, что на Украине проходят фашистские шествия и националисты пришли в Раду.
- Фашисты на Западной Украине, у нас их нет, а в Раду пришли - ну и что они могут сделать?
- За то, что ваша власть довела страну до краха а вас до нищеты.
- А так везде, кто простой народ спрашивает, подачки одни дают. Как у нас, так и у вас.
- За то, что русский язык и культура уничтожается.
- Где уничтожается? Мы как говорили так и говорим по-русски.
- Это недогосударство должно исчезнуть!
- Куда?! А о людях, о простых людях вы подумали - куда им деваться? В Россию нас тоже не возьмут, мы никому не нужны. Уже живем как-то худо-бедно,нам еще потрясений глобальных не хватало.Что с нами будет? Вы тут радуетесь что Украина еще на 4 миллиарда попала в долг - вот пусть власти и отдают!
- Так эти 4 миллиарда на вас, простой народ повесят - вы отдавать будете.
- Что еще отдавать, портки снять? Ну пусть с моей пенсии в 800 гривен отдают. Людям что - ложиться и умирать?
Тут начинаются слезы... ???
При этом власть ругается непечатными словами, самое мягкое "Чтоб они передохли все!"
Самая настоящая безысходность и полное отчаяние.Грустный

Еще мама рассказала - боялась что приехать не сможет /билеты брали заранее, а ей нужно было перед уездом пенсию получить/, у них в городишке два окошка - в одном ЖКХ платят, в другом пенсию выдают. Так у второго очередь, а у первого... вот как заплатят в первое и наберется сумма, так двум-трем пенсию во втором окне выдадут... так и сидят-ждут часами.
Мам, говорю, это же ужасно!
Плачет - Мы никому не нужны, на нас все крест поставили.
Повторю: Самая настоящая безысходность и полное отчаяние.ГрустныйГрустный
Похоже, впору десант янусовполуэктовичей на ВГН отправлять.

PS  Мне сложней - маму "не забанишь" и приходится слова тщательно подбирать.Обеспокоенный
Прониклась. Призвать хочу - камрады, будьте мягче и снисходительнее!
Ведь нам/вам это ничего не стоит, а "слово - не воробей..."
Ой-вей, как же я кручусь - уж под вилами позавидует!Рот на замке

PSS Два положительных момента на веточке:
foreigner - не флудит
Стасик - ссылки ставит
Постараюсь заглядывать почаще.Крутой
  • +6.40 / 73
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!