Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,319,111 101,830
 

  Базилио. Кот. ( Слушатель )
25 сен 2008 01:08:23

Тред №53367

новая дискуссия Дискуссия  204

У меня вот такой вопрос, к друзьям-белорусам (говорю это без ёрничества), а насколько хорошо вы представляете себе ситуацию в России?
Как политическую, так и экономическую?
И как хорошо вы представляете, что с Россией происходило все последние 17 лет? Что страна пережила за это время?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  iva_dim ( Слушатель )
25 сен 2008 10:46:35
Ну как вам сказать.есть друзья есть куча родственников в РФ(так уж сложилось что мои родители приехали в РБ строить Белкалий) тесть последние три года прожил в Москве сам достаточно долгое время частенько ездил в РФ.Поэтому многое видел своими глазами что то знаю из разговоров.У вас тотальная беда-это коррупция.ПРичем распил бабла идет просто в наглую и без оглядки.Продавали все и вся.Москва вообще превратилась в город для братьев из Кавказа и потому так сильно пошли националистические настроения.Понимаете у вас сплошные крайности и шапкозакидательство.Или нищета или дворцы с самолетами.Страна испытывает проблемы с демографией а пособие на детей было вообще до недавнего времени мизерное.При этом цены на нефть неплохие.Чиновники воруют нещадно.Как ни странно прозвучит основная проблема рф-в ней очень много ресурсов.Это звучит не как зависть а как констотация факта.От того что их много вы ими раскидываетесь налево и направо.В последние годы стало таки доходить что так делать нельзя-начали переработку на своей территории развивать.И это правильно.А как оно дальше будет-посмотрим.Встречный вопрос-а вы знаете что происходило в РБ последние годы?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  cir ( Слушатель )
25 сен 2008 11:06:21

А как это можно объективно оценить?  ;)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  P-I ( Слушатель )
25 сен 2008 19:03:17
Бываю , в большей степени – Москва и Подмосковье. Года полтора назад поразили вывалившиеся кирпичи в подъезде жилого дома и напрочь сгнивший  трубопровод.
Последнее время рост  спроса на квалифицированную рабочую силу и какое-то улучшение ЖКХ.  Улучшение финансового снабжения армии , но техника ~ 70-х годов пошлого века.
Где-то так.
  • +0.00 / 0
  • АУ