Украина и украинско-российские отношения
204,817,613 348,270
 

  АЛЕКС... ( Профессионал )
02 мар 2013 04:32:02

Тред №536392

новая дискуссия Дискуссия  51

02 марта 2013 года 00:15      


Киев. 2 марта. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Газовые договоренности с Россией должны быть пересмотрены в этом году, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.


"В этом году мы должны добиться пересмотра этого контракта, я думаю, что у России уже нет никаких сомнений, что нужно на это идти, и у нас нет никаких сомнений", - сказал он в эфире ток-шоу "Шустер Live" в пятницу вечером.

Премьер выразил убеждение, что рано или поздно Украине удастся договориться с Россией о снижении цены на газ. В частности, газовый вопрос будет обсуждаться в ходе визита президента Украины Виктора Януковича в Москву 4 марта.

Н.Азаров также считает, что достижение договоренностей с Россией по снижению цены на газ повлияет на результаты переговоров с Международным валютным фондом (МВФ) по предоставлению Украине кредита.

"Когда мы пересмотрим цены на газ, мы садимся за стол переговоров с МВФ  :Dи считаем бюджет "Нефтегаза" и госбюджет. Если мы выходим на дефицит, а я думаю, мы на него не выйдем, то условия предоставления кредита со стороны МВФ будут пересмотрены"Веселый, - сказал он.

"Об этом мы договорились. Они нам четко говорят, если вы получите решение со стороны России, мы сядем за стол переговоров", Веселый - добавил глава правительства....а если НЕТ, то ШО?

Смотрите оригинал материала на http://interfax.ru/w…?id=293377
Отредактировано: АЛЕКС... - 02 мар 2013 11:55:02
  • +3.19 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!