Украина и украинско-российские отношения
204,988,192 348,319
 

  Боярин ( Профессионал )
02 мар 2013 09:36:00

Тред №536405

новая дискуссия Дискуссия  59

Журналист: Януковича подставляет собственная пресс-служба
"Сегодня президент Украины Виктор Янукович был подставлен своей пресс-службой в лице Дарьи Чепак, которая отобрала вопросы журналистов, представляющих, по странному стечению обстоятельств, "оранжевые" средства массовой информации. "Украинская правда", ТВi, иностранные коллеги, которые задавали 3 или 4 вопроса про Тимошенко - все это один пул. Альтернативному журналистскому сообществу не было позволено задать ни один вопрос, при том, что люди проделали большой путь. Я, например, приехал за 500 километров, чтобы задать вопрос президенту, но вопрос не задал, хотя записался седьмым", - так прокомментировал события итоговой пресс-конференции главы украинского государства главный редактор издания "Глагол" Константин Долгов.

Также Константин Долгов выразил недоумение по поводу действий журналистки Татьяны Чорновил, у которой возник конфликт с охраной президента, поскольку она устроила небольшой скандал, выкрикивая свои вопросы с места в зале. "Татьяна Чорновил хотела сорвать пресс-конференцию президента, с галерки крича абсолютно нелепые фразы, при этом она вообще не является журналистом - она политик и общественный деятель. На каких основаниях она присутствует на пресс-конференции президента - непонятно. Непонятно, почему президент не проявил твердость и потакал вот таким псевдожурналистам, которые выкрикивали свои вопросы. Президента подставляют, подставляет его ближайшее окружение. Я не исключаю, что Дарья Чепак сотрудничает, не знаю на какой основе, с представителями оранжевых СМИ, потому что вопросы сегодня задавали только они" - считает Константин Долгов.


http://www.regnum.ru…z2MMFLdxyl
  • +2.20 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!