Социализм-коммунизм и левая идея в целом
707,595 5,807
 

  r01338 ( Слушатель )
02 мар 2013 14:38:51

Тред №536514

новая дискуссия Дискуссия  189

Цитата: NavyGator
...
Что такого хорошего было в социализме, чего нет сейчас у нас?


Первородство было. А сейчас одна чечевичная похлебка.
  • -0.42 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  Манюня ( Слушатель )
02 мар 2013 14:41:51


Эх....


Из истории проката авто...

   В шестидесятые годы в Советском Союзе было введено похвальное новшество, давно уже существовавшее на сгнившем западе - прокат автомобилей. Стоил он недешево, но относительно доступно, и вскоре стал пользоваться спросом широких кругов населения. Вот только по истечении короткого времени прокатным конторам бросилось в глаза, что их автомобили оказываются в ремонте намного чаще, чем следовало бы, пусть и советским, но новеньким машинам. При этом отдельные узлы и агрегаты машин отличались от прочих повышенным, если не тотальным, износом.

   Как оказалось, народ быстро понял, что машины из проката являются отличным источником дефицитных запчастей. Машину брали на один день и просто-напросто переставляли все новенькие агрегаты, за исключением, разве что, двигателя и кузова, на свой старенький автомобильчик. А свои, выработавшие ресурс - на новенький государственный автомобили.

   Так и закончилось сие полезное начинание, не просуществовав и пары лет.



Тут на непорочное зачатие тянет, при такой слепоте.
Какое уж тут первородство.  Веселый
  • +0.42 / 8
  • АУ
 
 
  r01338 ( Слушатель )
02 мар 2013 14:49:26

Я о том и говорю, что вам не до первородства.

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
  • +0.53 / 7
  • АУ
 
 
 
  Bublichek ( Слушатель )
02 мар 2013 14:54:52


Так. Мещане были.
Уродцы были.
Теперь меня назвали рабом, сравнили со скотом.

Робеспьеры - одно слово.
  • -0.07 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  r01338 ( Слушатель )
02 мар 2013 14:57:28

Тех, кто живет одной похлебкой, Пушкин сравнил со скотом.

Если вы живете одной похлебкой, то я даже не знаю, куда вам теперь писать жалобу.
  • +0.05 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Bublichek ( Слушатель )
02 мар 2013 15:02:54


Кто вы такой, чтобы судить?
Почему я вас не называю уродцем, рабом, скотом, далее по списку?
Вы назначили себя распределителем похлебки и первородства.
Корона на нос наползает. Уймитесь.
  • +0.41 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  r01338 ( Слушатель )
02 мар 2013 15:08:49

Я вас не называл уродцем, рабом, скотом: я вас здесь в первый раз вижу. Но если вы на себя примерили эти строчки, то вы себя и спросите, почему вы их на себя примерили, и остались недовольны результатом.
  • -0.11 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Bublichek ( Слушатель )
02 мар 2013 15:17:11


Да потому что я и есть русский народ. И я таков, каков он. И себя от него не отделяю. И на котурны не становлюсь.
И вам с них слезть предлагаю.

Главные по первородству блин.
Главное себя назначить Иаковом, а остальных Исавами.
Кто первый встал, того и тапки.
  • -0.18 / 9
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
02 мар 2013 15:03:07


Даже как-то неловко за вас. Вы понимаете, что ваши примеры, которые вы приводите не о том?
Зачем свое вопиющее невежество демонстрировать не пойму  ???

Возьмем концепцию Третьего Рима.
В своем письме старец прямо говорит  в чем суть - русский народ несет правду, в отличии от западного, у которого кривда.
В советское время была та же концепция - мы шли своим путем и несли эту правду другим народам.

В конце 80-х мы от своей правды отказались и признали кривду.

А это и есть продажа первородства.
Дело то не в том, что Исав богатства отца профукал, он завет Бога Аврааму променял на похлебку.

Вспомните Шатова, который об этом же говорит, о народе-богоносце:
Истинный великий народ никогда не может примириться со второстепенною ролью в человечестве, или даже с первостепенною, а непременно и исключительно с первою.

Отказ от мессианства, вот что такое продажа первородства.
  • -0.37 / 12
  • АУ
 
 
 
  КиевлянинЪ ( Профессионал )
02 мар 2013 15:09:23

И всю эту правда русский народ несет на рукотворном оружии Конца Света, идущим из Сарова и прочих атомных скитов-пустыней -- Железногорской, Снежинской и т.п. И когда вся правда прийдет в мир... Хороший был мир -- но новый будут еще лучше! Вся КПСС испугалась развивать эту тему --а народ распевал песенки -- и в 1970-е. И даже во времена Ельцина тоже пели.

Песни в тему -- устами младенца глаголит:

http://www.youtube.c…0rLyAdNxZw

http://www.youtube.c…jJKV6fVvnM
  • +0.32 / 4
  • АУ
 
 
 
  Bublichek ( Слушатель )
02 мар 2013 15:13:47


А я вот не хочу про концепцию Третьего Рима.
Я хочу, чтобы мне объяснили, почему я должна была при советской власти унижать свою бессмертную душу, давясь в очередях и заявляя "вас тут не стояло" и "пропустите женщину с ребенком".
И видеть, как из очередей выталкивали людей с удостоверениями ветеранов войны, потому что им было положено без очереди, а люди с номерками на руках и с талонами стояли.

Какой на хрен Третий Рим?

Про Третий Рим и первородство можно говорить только сейчас, когда бытовое унижение если и не ушло совсем, то хотя бы снизилось до переживаемого уровня.

Вы, коммунисты, просрали все, что было, и теперь называете уродцами людей, которые пытаются возродить страну и вернуть людям самоуважение.
На воре шапка горит.
  • +0.62 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  КиевлянинЪ ( Профессионал )
02 мар 2013 15:19:55








Добровольно-принудительны богострадания советских людей в быту и коллективизме -- теория перманентных за..., ой, "временных трудностей".

"Новая общность советских людей --очередь!"(с)перто

Цитата: Olly
  Предлагаете вариант "Моя хата с краю"? Не думать? Не искать? Не пробовать? Это не для меня. Я живу вечно.    :D


Я понял кого бить за явление на фото. ИЛИ?

Ой, слава труду -- не признал вас, Владимир Ильич, видел вас в Мавзолее -- хорош лежите, внушаеть! Впрочем, г-н Николай Пирогов в Виннице, который хирург -- еще лучше выглядит безо всяких холодильников, хотя лежит лет на 40 дольше.
  • +0.92 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 мар 2013 15:23:10


Бессмертная душа унижается не этим.
Бытовое унижение это, мягко скажем, не самое страшное (и оно никуда не ушло, не надо иллюзий).
Страшнее, по моему, когда ветерану объясняют, что его советская родина тоже самое, что нацисткая германия.

ps
Кстати, я понимаю, что вы сейчас несколько в экзальтации, но не могли бы вы как женщина культурная и образованная не употреблять таких выражений как "на хрен" " просрали" и тому подобное? Заранее спасибо.
  • -0.09 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Bublichek ( Слушатель )
02 мар 2013 15:25:07


Вы не знаете, что это такое - бытовое унижение изо дня в день.
И до какой степени остервенения такая форма существования может довести человека, у которого таки есть бессмертная душа.
Вы просто не знаете, о чем вы говорите.
Вы теоретик.
  • +0.04 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Bublichek ( Слушатель )
02 мар 2013 15:26:51


Я в экзальтации? Вы не видели меня в экзальтации. Кто видел однажды - уже похоронен на Ваганьковском.
Я спокойна, как удав.

Покажите мне пункт правил, где запрещены слова "просрали" и "на хрен".
Заранее благодарна.
  • +0.05 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  r01338 ( Слушатель )
02 мар 2013 15:27:08

Понимаете какое дело, унизить свою бессмертную душу самим фактом стояния в очередях - невозможно. А вот через озлобление и оскотинивание - запросто.

Вы говорите, что сейчас для вас унижение снизилось до переживаемого уровня? Да, за счет отсутствия очередей.

Цитата
Вы, коммунисты, просрали все, что было, и теперь называете уродцами людей, которые пытаются возродить страну и вернуть людям самоуважение.
На воре шапка горит.


Пытаются возродить страну и вернуть людям самоуважение посредством их дальнейшего оскотинивания.

А как еще это назвать, если людей приучили вообще не обращать внимание ни на что, кроме денег?
  • -0.01 / 10
  • АУ
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
02 мар 2013 15:16:12

Напомню, что нечто похожее произошло в 1917 и "богоносец"  пошел крушить церкви ( "III Рим" между прочим ).
А с 1991 наоборот бывшие коммунисты ломанулись в церкви публично свечки держать.
Так когда чего променяли-то ? Что-то у Вас запуталось. Похоже произошел некий гегельянский переход коммунистов-атеистов в богоискатели.
  • +0.47 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 мар 2013 15:30:43


Ничего не запуталось =)

Третий рим официально был завершен отречением Николая II и поддержкой официальной православной церковью февралистов.
Тем самым был закончен один хилиастический проект и начат новый. Который являлся продолжением старого!

В 91 году ничего подобного не произошло. В те годы от своего проекта отказались и попытались войти в западную цивилизацию, но получили жесткий отлуп.
Вот теперь маемся без идеи и без проекта.
  • +0.08 / 9
  • АУ
 
 
  Слоелолог ( Слушатель )
02 мар 2013 20:58:35

Вот, кстати, показательный пост. Берётся некая байда из невесть какого источника, и вываливается на людей, без проверки. При этом байда то лживая, что выясняется при первой же беглой проверке. Прокат авто просуществовал больше пары лет. Первый пункт проката открылся в Москве в июле 1956 года. К 1962 году пункты проката появились уже в 40 городах СССР.
Из контекста разных материалов можно предположить, что пункты проката открывались на базе таксомоторных парков или автохозяйств (автобаз). Основными прокатными автомобилями были М-20 «Победа», «Москвич-407» и внедорожник «ГАЗ-69». Срок проката составлял от 3 часов до 1 месяца. Можно также предположить, что в прокат попадали бывшие таксомоторы. Вот, например, качественный состав Первого московского пункта проката: из 80 автомобилей 9 имели пробег свыше 250 тыс. километров, 24 — от 200 тыс. до 250 тыс., 37 — от 100 тыс. до 200 тыс. и 10 — до 100 тыс.
http://stan-1.ru/ist…ej-v-sssr/
И по сути то друзья, подумайте. В лживой статье утверждается, что? В других странах не воруют, а в этой воруют. И тут же разгорелся спор, в котором либерасты, напирая на свой опыт, утверждают, что воровали все. Это не русофобия, народофобия? Видите ли проклятый режим исковеркал людей, вырастил из них воров, проклятых совков. Когда кто-то говорит, что это ложь, а это ложь либерастная, то вперёд с танками на такого возражающего. Советофобия равно народофобия, очевидно. Воровали вы, либерасты и ваше ближайшее окружение, нефиг на других свои грехи вешать. Вы опоганились, а валите всё на народ, да на строй, в стремлении оболгать.
Чего ж вы так истерите, подняли посещаемость этой ветки до небес. А потому что левый ренесанс в стране, страшно либерастам. Вон одна уж прямым текстом вещает: «откуда их столько». Ещё больше будет. Это мы здесь только резвимся, в реале то люди к нам куда отзывчивее. Подавляющее большинство на митингах и пикетах подходящих людей положительно относятся, благодарят, не пугаются советской символики.

Собаки лают, караван идёт.
  • +0.27 / 12
  • АУ