Социализм-коммунизм и левая идея в целом
711,529 5,926
 

  Удаленный пользователь
03 мар 2013 00:07:07

Тред №536768

новая дискуссия Дискуссия  81

Цитата: NavyGator
Я Вам отвечу на этот вопрос: Хлопковое дело, дело о Елисеевском магазине, драгоценности дочери генсека ЦК КПСС, и еще много много дел. Воровали ли в СССР?
А Вы ответьте на вопрос можно ли было за деньги продвинуться к началу очереди на телефон или на квартиру? Тоже маркерный вопрос  ;)



Это не ответ. Ежу понятно что в СССР воровали, но вопрос не в этом.
Заявлено, что воровали все.
Я вот считаю, что подписаться под таким мнением это некая черта за которую далеко не каждый шагнет.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.43 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
03 мар 2013 00:13:50

Воровали все приближенные к властной элите.
Да и то не все, это сейчас стараются под воровство тех лет подвести то, что воровством не было вовсе,
ибо по сравнению с размахом нынешних, были просто агнецы.
А вот члены семей близких к элите, так сказать из числа интеллектуалы близких к золотой молодежи, страну пропили и просрали, а сейчас проклинают,
ибо был золотой леденец у них во рту, а не удержали и теперь виновных ищут.
  • +0.39 / 6
  • АУ
 
 
  Bublichek ( Слушатель )
03 мар 2013 00:33:33


О да. Близких к элите.
Мой отец стоял у основания КБ Южмаш.
И те ракеты, которыми теперь некоторые кичатся, строились в том числе и его руками.
Мой дед был выгнал со всех должностей и спасибо что не расстрелян за то, что во время голода и людоедства на Украине после войны раздал семенной хлеб, чтобы люди ели. На этом его партийная карьера закончилась. Брежнев ничего никому не раздавал. Его карьера состоялась.
Моя бабка в Енакиево на Донбассе беспризорников собирала и в люди выводила.

Да. Я из элитной семьи. Золотой. Что не мешает мне видеть "достоинства" социалистической системы.
  • +0.64 / 11
  • АУ