ПАК ФА (Т-50)
4,718,484 6,045
 

  Spawn ( Слушатель )
03 мар 2013 18:09:03

Тред №537088

новая дискуссия Дискуссия  101

Цитата: Danila96
По моему Вы переборщили  :D



А вот Я скажу что - Нет, не переборщил...
Я достаточно представляю о чем идёт речь, потому и говорю именно так... И потому, прежде чем сомневаться в моих словах - советую изучить вопрос хоть сколько-то, а не строить предположений основываясь вообще ни на чем...
 
P.S. Предположу что современные системы ПВО, даже типа тех же С-300 и т.д. могут нормально работать только против крылатых ракет и/или самолетов не оснащенных нормальными системами РЭБ... В противном случае - их возможности падают в разы!... Да, не на 100% - но в автоматическом режиме ПВО становится практически бесполезна и дальше многое зависит от личного мастерства и опыта операторов станций ПВО (вот как ни странно - человеческий фактор (нюх, опыт, интуиция!) тут может хоть что-то дать), но и они не панацея, в лучшем случае появятся проценты возможностей/шансов сбить самолет оснащенный нормальной системой РЭБ...
В той же мере это касается и ситуации "самолет против самолета" и тогда остается только ближний бой, когда на первое место выходят возможности планера и пилотажное мастерство... Именно поэтому чистые Стэлс-самолеты фактически не предусматривают возможности такого боя - априори проиграют... Им только и остается что хоть в какой-то степени надеяться на ракеты ближнего радиуса действия, и то, скорее уж с тепловой головкой самонаведения... Но всё равно, им лучше  как в том анекдоте "И главное - никаких половых контактов!", в смысле - лучше не доводить дело до ближнего боя по-максимому...

P.P.S. Помнится пару лет назад попадалась мне инфа на глаза про то, как американцы проверяли свой Раптор в бою против самолетов 4 поколения и типа они, Рапторы, одержали победу чуть-ли не со счетом 100:1 ... Только вот мало кто учитывал тот факт, что в Раптор системы РЭБ встроены, а 4 поколение которое им противостояло - было практически без всякой системы РЭБ...
  • -0.54 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Sergbor ( Слушатель )
03 мар 2013 19:20:38


Да уж! Тут даже я пивом поперхнулся!  :o

Даже в рекламных презентациях производителя как-то однажды говорилось о потенциальном преимуществе 10:1 (но чтобы на два порядка?!)
ШокированныйШокированныйШокированный
  • +0.10 / 3
  • АУ
 
  bjaka_max ( Слушатель )
04 мар 2013 08:43:52

Истинная правда. 4 поколение то сколько выпускается, и стоит недорого, сколько там попилить то бабла можно, ну миллион баксов ну полтора. А на хряпторе то при его стоимости приближающейся к полумиллиарду, грех сотню миллионов не попилить. Вот и получается 100:1. Чистая победа.
  • +0.69 / 11
  • АУ