Украина и украинско-российские отношения
205,363,665 348,486
 

  г-н Никто ( Слушатель )
11 мар 2013 00:43:31

Тред №540414

новая дискуссия Дискуссия  35

Цитата: Voyager77 от 10.03.2013 22:35:37
Что, предлагаете изоляцию, концлагеря, вышки, каторжные работы, уколы, изменяющие психику, и на худой конец расстрелы? Не попахивает ли все это 30-ми и 40-ми годами прошлого века?  


Не предлагаю, но ... Думаю, что без этого уже не обойдется, к сожалению. И кстати, почему 30-ми и 40-ми годами прошлого века? Ближе, гораздо ближе есть примеры. Возьмите хотя бы бывший советский Кавказ (и Закавказье и Северный), Таджикистан, Узбекистан, Киргизию. Я уже не говорю про бывшую Югославию. И то, что на территории ВГН еще не полыхнуло, это вообще-то чудо. Хотя поползновения были: по крайней мере, мне встречались воспоминания, что только что созданные части ВМФ Украины в свое время готовились захватывать штаб ЧФ, не больше и не меньше. Но тогда этого удалось избежать, еще не совсем ополоумили. Ну, а сейчас... Мы здесь много говорим о том, что один из наиболее вероятных сценариев развития ситуации в ВГН - это новая Руина и "сомализация", т.е. будем говорить прямо - гражданской (хотя может быть и вялотекущей) войны, с соответствующей практикой. А гражданские, они, прямо скажем, ведутся подчас еще более бескомпромиссно и жестоко, чем с врагом внешним. В общем, на развитие ситуации на Украине я смотрю очень пессимистично и дай бог, чтобы я ошибся.
  • +2.04 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!