Украина и украинско-российские отношения
204,750,749 348,202
 

  Хм ( Слушатель )
11 мар 2013 15:38:40

Тред №540660

новая дискуссия Дискуссия  50

Цитата: Старый Ангел от 11.03.2013 15:22:10
Сергей, тут по поводу "воссоединения" изрядная битва была. И закончилась она репрессиями.
Дабы не повторять, давайте начнем с определений.
Что Вы подразумеваете под "воссоединением"? Единое государство, единое гражданство, единые права и обязанности?
Тогда вопрос "за счет русских" ставится абсолютно закономерно - поскольку существует весьма немалая разница в экономическом уровне, в уровне изношенности инфраструктуры, в социальных льготах и дотациях (как пример последнего - материнский капитал или уровень пенсий). И выравнивание будет происходить за счет перетока средств из более богатой части страны к более бедной. Так сказать, закон сообщающихся сосудов.
Такое воссоединение на сегодняшний день для России неподъемно. Надорвемся. Поэтому лично я, к примеру, категорически против подобного варианта.
Если же Вы видите это пресловутое "воссоединение" в какой-то другой форме, то попробуйте дать его определение - чтобы нам было ясно, о чем мы, собственно, спорим...


Старый Ангел, под "воссоединением" мы можем подразумевать всё что угодно, но говорить предметно мы можем только лишь о тех предложениях, которые сделаны Кремлём. Вы их хорошо знаете, а потому я хочу ещё раз спросить: 1) с какой стати тут пишут о том, что Украину придётся кормить? Если речь идёт об определённых льготах, которые предусматриваются "союзными отношениями", то это инициатива не украинской стороны, а российской.

2. Вы против воссоединения? Ну так я давно против "воссоединения" и пишу об этом с тех пор, как начал писать. Я против не потому, что принципиально против "Единой и Неделимой", а потому что оно НЕВОЗМОЖНО, втч по причинах описанных вами.

Мне странно читать комментарии. Интеграционные предложения России тут стали рассматривать как вхождение Украины в её состав.  Это подмена, это манипуляция, это мрии. Ещё раз повторю, обсуждать надо исключительно то, что предложено, а не хотения и страшилки рождённые в чьём-то головном мозге.
  • +1.25 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!