Украина и украинско-российские отношения
204,773,864 348,219
 

  Манюня ( Слушатель )
16 мар 2013 18:23:18

Тред №543410

новая дискуссия Дискуссия  63

Цитата: shadanakar
Поясните что вы такое нашли в посте Шалака что помешает русскодумающему населению хорошо воспринять русский язык с бигборда?




Я что-то написала про население?  ???

Я удивилась, что после публикации этого:

Цитата: Нижегородец от 15.03.2013 12:50:28
...
Так возвращаясь к партиям. В силу действующих в экономике Украины процессов, доля крупной и особо крупной промышленности падает. При этом мелкий и средний бизнес тоже как бы окукливается, но его возможности по выживанию на уровне само занятости несомненно выше, нежели чем у сталелитейного комбината, да и бывшим работникам этого комбината надо же чем то заниматься. В результате удельный вес среднего и малого бизнеса в экономике растёт, растёт количество задействованных в нём людей. При этом растёт и доля люмпенизированного населения, которая, как правило, и формирует экстремистское крыло оранжевого спектра - т.н. партии "фашистского" толка. Кстати, все праздно шатающиеся "студенты" учащиеся на хрен пойми кого с совершенно не ясными перспективами  - это по факту и есть современные люмпены. При наличии сильной социалки - пособия и прочие ништяки (см. Испания, Франция и прочие), они могут находится в таком состоянии до самой смерти, при этом исправно голосуя за те партии, которые им это обещают в наибольшей форме. На Украине с социалкой в номинале - хорошо, по факту - плохо. Прибавочную стоимость мелкие буржуа производят в малом количестве,перераспределять мало что можно - так что остро встаёт вопрос о физическом выживании эти люмпенов всех видов.

Это всё создаёт питательную среду для криминала и экстремистских организаций. ....



И уточнения про:

Цитата: Shalalak от 16.03.2013 15:39:19
Уважаемый Нижегородец, к сожалению вы ошибаетесь.
На самом деле все еще хуже.

В вашем анализе существует изначально неверная предпосылка а о том, что партии крупного капитала занимают так называемый "синий спектр", дружественный к России. Это крайне опасное заблуждение, которое почему-то разделяют множество людей, в том числе и на Авантюре. Надеюсь, что в органах государственной власти России таких нетУлыбающийся

....




На форуме высказывается мнение трагически наивное, что бы не сказать больше:

Цитата: Alexey_C от 16.03.2013 16:36:16
.....

А ведь что стоит собрать тех, кто ведет бизнес на Украине и сказать "Ребята, Родина вам поручает  помочь делу продвижения интересов России на этой территории. Начните хотя бы с рекламы на русском - хотя бы в Новороссии, Крыму, Донбассе и Слобожанщине"






Вот об стену этого трагического, без преувеличения, непонимания происходящего и разбиваются многие аргументы "проклятых бухгалтеров".
Многим очнувшимся на Украине, а ведь там ещё больше  аполитичных и "спящих", кажется, что можно с кандачка чуть-чуть поднажать, углУбить/усугУбить - и дело в шляпе.

Нет, всё гораздо серьёзней.  :(
И процесс очищения не будет ни быстрым, ни безболезненным.  :(
  • +3.12 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!