Украина и украинско-российские отношения
204,747,833 348,194
 

  КиевлянинЪ ( Профессионал )
16 мар 2013 20:50:29

Тред №543460

новая дискуссия Дискуссия  62

Цитата: PH55
Следите за логикой. Реклама рассчитан на подсознание. То есть человек беглым взглядом пробегает по рекламному тексту, и у него что-то остаётся в голове. Поэтому любой рекламщик понимает, что язык рекламы должен быть родным для тех, кто эту рекламу читает. Это азы, понятные даже дилетанту. Я не считаю дураками рекламщиков, как украинских, так и российских - нет там дураков. Однако вопреки логике и здравому смыслу они упорно львиную долю рекламы размещают на державний мови. Почему? У меня ответ только один: им не разрешают иначе. Каков этот механизм, я не знаю, это, так сказать, интимные подробности. Но иначе я должен предположить, что работники рекламной индустрии сплошь кретины.

Почему ПР размещает рекламу на русском языке? Ответ опять же очевиден: им разрешают.

А я знаю -- сталкивался с размещением биг-бордов! Ответ простой: долбоипизм владельцев рекламной площади в виде носителей (борды, боксы и т.п.), некомпетентность персонала рекламных агентств и ЮРИСТЫ, которые нужно топить, вешать и гноить за тяжелым физтрудом в концлагерях. Клинический юридизм мозга приводит к тому, что юриста рубит любой креатив рекламного агентства или заказчика, рассказывая, что такая реклама нарушает кучу пунктов законов и за это всех всех закроют и посадят.

Умный директор пошлет такого юриста сексуально-пешиходным маршрутом.

Глупый -- пойдет у него на поводу.

Самый умный -- возьмет у заказчика справку, что его изображение ничего не нарушает и со всеми вопросами содержания рекламы, всех, кого что достало -- идите к заказчику или в суд, а пока суд да дело реклама висеть будет.

Короче, пусть учат законы Украины о рекламе настоящим образом!
Отредактировано: КиевлянинЪ - 16 мар 2013 22:01:36
  • +1.51 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!