Украина и украинско-российские отношения
204,749,074 348,196
 

  рюрикович ( Практикант )
16 мар 2013 20:58:38

Тред №543466

новая дискуссия Дискуссия  130

Сложные информационные объекты, имеющие хаотическую составляющую - в другом языке – обладающие душой - носят название эгрегоров.
Они уже среди нас. Эти мощнейшие и столь же вездесущие репликаторы уже с нами от момента изобретения письменности. Они живут в библиотеках, встречают нас в кинозалах, затягивают нас в Интернет и в социальные сети, заставляют Вас читать этот текст. Вы уже попались в их ловушку. Смиритесь с этим.
Так что фраза об Украине "Видно воздух там такой!" далеко не шутка. На Украине в данный момент доминируют мемы незалежности, знакокачественности и быдло-монголо-кацапах, россия-должна-газ-пописят, и т.п. Можно даже сказать, что на Украине есть антироссийский эгрегор (сложный информационный объект, имеющий хаотическую составляющую), забороть его может только другой эгрегор - по сути нужна тотальная информационная война. Мемы копируются, как осознано так и неосознанно. Чтобы мем вытеснил противоположный неосознанно, нужно ИМХО обрушить на головы громадян шквал соответствующей информации, короче нужна массированная пропаганда, что без задействования государственных СМИ Украины невозможно. Чтобы мем вытеснил противоположный через осознание необходимо, чтобы носитель мема имел приличный уровень развития мозга/сознания, много таких в галичине? В том-то и печаль...

Уважаемый рюрикович, не обижайтесь на местных камрадов, да здесь есть жесткие люди, но поверьте отношение к украинцам, как к братьям на век при любых раскладах, трансформировалось в то что есть сейчас не просто так. Оставьте на время обличительный зуд в руках, тянущихся к клавиатуре, и почитайте хотя бы 500 последних страниц  ветки, больше - лучше , и помните:

[/quote]                                                                                                                                                                                                                                     Уважаемый спекулянт! Я вообще (почти) не обижаюсь (изжил в себе). Тем более что я знал, во что ввязываюсь! Спасибо за за освещение проблемы с научной точки  зрения!  Я смотрел на неё с метафизической. Да и всё и  не прочтешь. Но я знаю, что эффект 100 обезьяны сработает- уже и Bublichek подключилась! Как уже писал- регулярно читал  и читаю 3 украинские ветки, российскую и немного читал белорусскую. Спасибо за поддержку!
  • +0.41 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!