Украина и украинско-российские отношения
204,787,843 348,223
 

  Podsolnuh ( Слушатель )
16 мар 2013 23:09:52

Тред №543535

новая дискуссия Дискуссия  75

Цитата: Alexey_C от 16.03.2013 16:36:16
Это просто пример отсутствия грамотной политики в этих вопросах со стороны тех, кому об этом по должности беспокоиться надо.

Есть ещё масса примеров. Например российский бизнес на Украине.
Банальная наружная реклама той же МТС, которой обвешана вся Украина, у нас в Новороссии, почти исключительно на мове.
Т.е. российская компания фактически помогает укровластям в политике украинизации русскоговорящих регионов. И она такая не одна.

PS Упреждая вопросы про законы - рядом с ней висит исключительно русскоязычная реклама ПР и местных властей (нашей местной ПР хватает ума рекламироваться исключительно на русском).
Закон ведь не запрещает рекламу на русском - он требует лишь наличия украинского текста. Вот его и делают - крошечным шрифтом тёмного цвета в углу на тёмном фоне. А сам борд на русском.

А ведь что стоит собрать тех, кто ведет бизнес на Украине и сказать "Ребята, Родина вам поручает  помочь делу продвижения интересов России на этой территории. Начните хотя бы с рекламы на русском - хотя бы в Новороссии, Крыму, Донбассе и Слобожанщине"



А те кто ведут бизнес на Украине ответят: "Это ПР может себе позволить темные буквы на темном фоне, а нас сразу оштрафуют на две нормы прибыли и снимут всю рекламу нафиг."
  • +0.99 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!