Украина и украинско-российские отношения
205,157,883 348,350
 

  Тутэйшы ( Слушатель )
17 мар 2013 17:45:12

Тред №543869

новая дискуссия Дискуссия  59

Цитата: Нижегородец от 17.03.2013 17:12:35
Как мы теперь знаем из более-менее достоверных источников внутри союзный баланс УССР был отрицательным, что свидетельствовало, что УССР больше получала, нежели чем отдавала.


Данное утверждение строится, насколько я понимаю, на основании известной таблички. Один единственный год, посчитанный по неизвестной методологии неизвестно кем в начале 90х, опубликованный в какой-то газете и доступный нынче в интернете.

Вопросы, первые приходящие в голову:
  - означает ли данный конкретный (89?) год, что все прочие годы были столь же прискорбны
  - какова методология расчетов, кто ее проверял, и проверял ли вообще
  - каковы были бы результаты расчетов по другому году и по другой методологии
  - следует ли везде и всегда из того, что в определенный период в некий регион со всей страны направляются повышенные капвложения - предположительно во благо на будущее - что оный регион жрет общее сало.

  Я это не к тому, что УССР гарантированно не была дотационной. Я это к тому, что критичный подход - желательно критичен во все стороны.

 Вы же первый в обратном направлении уйму вопросов выставили бы, в случае других цифр, не так ли? К писульке в УкроПравде, согласно которой в 1935 году УССР больше отдавала, нежели получала, по секретным расчетам, а следовательно, москали съели все сало  8)
  • -0.67 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!