Современные российские ВС
37,923,223 98,916
 

  :asd: ( Слушатель )
02 окт 2008 01:37:42

Тред №54482

новая дискуссия Дискуссия  149

Цитата: X-Guard
Сорри, ничего не понял... Какой-то бессвязный поток словоформ...  ???



а чего уж тут непонятного. вы у пиратов пкр-ы видели? а рпг на море плохой помощник. на сушу данный корабль вылезть не смогет даже теоретически, так что морпехов при грамотном несении вахты не понадобится.
вы себе представляете сброд (именуемый пиратами) гребущий со всех сторон на утлых катерках к своему убийце? эти магометане, конечно, бойцы то знатные, но в данном случае воевать придется с водой  ;)
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  X-Guard ( Слушатель )
02 окт 2008 01:53:20


Я не разобрался в потоке слов предыдущего оратора в том смысле, что я не понял, что он хотел сказать (или доказать)...

Цитата
вы себе представляете сброд (именуемый пиратами) гребущий со всех сторон на утлых катерках к своему убийце? эти магометане, конечно, бойцы то знатные, но в данном случае воевать придется с водой  ;)



Что такое пираты, я в некотором смысле представляю... Будучи сотрудником пароходства (в своё время), общался с двумя членами экипажа нашего судна, которое попало в руки пиратов и почти две недели сидели у них под арестом (один получил лёгкое огнестрельное ранение при попытке сопротивления). А фотки простреленных из "калаша" экранов локатора "Фуруно" и терминала "Инмарсат-М" для отчёта страховой компании самолично сканировал и оцифровывал... Правда это было не в Сомали, а в районе Филлипин 7-8 лет назад...

Тут с самого начала (с первого своего поста про "Фаину") я задавался вопросом: а будет ли на "Неустрашимом" какая-то группа спецназа морпехов и будут ли штурмовать "Фаину"? Судя по последнему сообщению помощника главкома ВМФ РФ Игоря Дыгало, не будут...

Вот, собственно, и всё... И ничего более...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
02 окт 2008 02:09:51

Насколько я знаю все океанские корабли, идущие в дальние походы, и особенно с заходом в чужие порты, имеют на борту некоторый наряд морпехов для противодиверсионных и прочих караульных мероприятий.
А сколько ЛС нужно для того, чтоб взять под контроль какой-нибудь баркас? отделение морпехов справится, даже без огневой поддержки со стороны своего борта.
А задача освобождения уже захваченных моряков - это, ИМХО, для чего-то альфоподобного. Т.е. возможна на уровне спецоперации..
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  X-Guard ( Слушатель )
02 окт 2008 02:13:28


По всем трём пунктам в вашем посте я именно так и рассуждал, поэтому и был "в непонятках" с самого начала... Теперь всё выяснилось и прояснилось после слов Дыгало.

Всё, тему можно закрыть...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Snake_B ( Слушатель )
02 окт 2008 02:34:52


а чё были какие то сомнения, что будут фаину штурмовать?
судно под чужим флагом, с чужим грузом... из-за троих наших?
проще за тех троих договорится...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  :asd: ( Слушатель )
02 окт 2008 02:44:34


иногда и промеж глаз уроду на виду у всех дать полезно: уважение слабых, зависть и страх сильных... политика, здесь не считают сколько наших, главное что есть (и наши и повод).
а ситуация, однако, неоднозначная, вон сомали пообещало осетию с абхазией признать http://www.iraq-war.ru/article/177021 может придется и пиратов аккуратно попринуждать. а ведь пиндосы то стоят там и смотрят (и кто его знает кто эту кашу заварил да на кой хрен)
так что будем посмотреть
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Snake_B ( Слушатель )
02 окт 2008 02:54:01


ну дать то можно по разному... можно морпехами штурмовать,
а можно и по лодкам пострелять...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  X-Guard ( Слушатель )
02 окт 2008 04:29:16

Были... И не только у меня (или только у меня?)...

Цитата
судно под чужим флагом, с чужим грузом... из-за троих наших?


Из-за целых ТРОИХ наших (российских) граждан!
Или вам нужна "штука" русских трупов, чтоб ваш "мозх" наконец-то начал "резонировать"?!

Да, я знаю: "Одна смерть - трагедия, миллион - статистика"... Но всё же...

Цитата
проще за тех троих договорится...



Проще... В "N+первый раз"... А может проще звиздануть один раз КОНКРЕКТНО, чтоб не повадно было В ДРУГИЕ РАЗЫ? Может пройтись по их "гнёздам" с "огнём и мечом"? Хоть раз!

Блин, неужели не понятно, что я тут тему про "Современные ВС", пиратство и "американские паспорта" не так просто развёл?! Ну, НЕУЖЕЛИ не понятно К ЧЕМУ я клонил?!  >:(

А/У (скоро)
  • +0.00 / 0
  • АУ