Современные российские ВС
38,101,435 98,990
 

  X-Guard ( Слушатель )
02 окт 2008 01:41:55

Тред №54483

новая дискуссия Дискуссия  172

И ещё, BlackShark, я понимаю, что моя наглость не имеет пределов, а Ваше время не резиновое, но вот я тут пару страниц назад спрашивал про ГЛОНАСС и танки... Понимаю, что обозначенные там вопросы в некотором роде... э-э-э... секретные, но всё же как бы, что можно, расскажите, плиз...

В-общем, вопросы такие (я подумал, что не стоит Вас заставлять искать мои посты):

1. Приёмники ГЛОНАСС будут ставиться на все танки или только на командирские?
2. Будут планшеты с автоматичесим нанесением не только координат, но и оперативно-тактической обстановки в танках?
3. Когда? С 2012-ого? Или раньше?

И т.д. и т.п. Короче, какое место (и в каком масштабе) будет занимать ГЛОНАСС в российских танках? И как это будет увязано с АСУ "поля битвы" и с конкретно каждым танком? Или не с каждым танком? Командиры отделений или взводов будут иметь только такую "фишку"? Короче, возникает у меня субъективное "осчусчение", что эта тема "назрела"... Любой Ваш комментарий будет здесь уместен... "Нет", так "нет"..

А если "да", то "как"? Ну хоть приоткройте "пелену тайны"...  Строит глазки
Отредактировано: X-Guard - 02 окт 2008 05:53:50
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
02 окт 2008 09:49:57


1. Навигационная система, состоящая из двухсистемного ГЛОНАСС-НАВСТАР приемника и автономной навигационной системы, уже существует, и на новых танках ставится (и на БМПТ). Планируется на всех танках, но пока это не так (да пока и не нужно уж настолько в каждом танке).

2. Это уже элементы ТИУС и АСУ подразделения и части... Будет, испытания системы завершаются. Батальон-рота уже практически готовы, выше - нет.

3. СкороУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  hexer ( Слушатель )
02 окт 2008 14:12:05


Это оно?Подмигивающий
"Корейско-украинский прибор российской сборки"


Или там уже что-то от ФГУП НИИМА Прогресс, типа АНВК- 002 на базе 500МГц VIA процессора (и в самом приёмнике использован ARM процессор)?
  • +0.00 / 0
  • АУ