Были или нет американцы на Луне?
12,788,484 106,375
 

  транаец ( Слушатель )
23 мар 2013 16:06:11

Тред №546521

новая дискуссия Дискуссия  191

Есть ещё один интересный момент - недавно поднятые движки A11.
Я не нашёл точных координат, где оно было поднято, но у меня создалось впечатление, что место падения несильно отличалось от расчётного.

Есть ли у кого проверенная информация по координатам подъёма?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  ER*  ( Слушатель )
23 мар 2013 17:13:45


Из первых рук пока не видел. Но, логично предположить, что координаты не сильно отличались от расчётных. Безос заявил о находке ещё год назад по данным сонара. Если бы координаты сильно отличались от расчётных, то Безос бы -

* обломки не нашёл

* не смог бы уверенно идентифицировать по сонару, что это именно обломки первой ступени от А-11

* закатил бы скандальчик, если бы, например, обломки оказались в два раза ближе чем нужно.

А так да: нахождение обломков в расчётной точке ставит крест на "медленных ракетах". Все эти покровские, поллейши идут лесом.Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  транаец ( Слушатель )
23 мар 2013 17:40:45

Совсем медленные ракеты не интересны, поскольку на них даже вокруг Луны не облететь.
Более интересны несовсем медленные ракеты, способные таки доставить людей на Луну.
Вполне возможно, что Безос выступал не за свои как в своё время Говард Хьюз, поднимавший к-129
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  ER*  ( Слушатель )
23 мар 2013 17:47:51


Ну, зачем же Вы так сотоварища своего C-Real'a? У него 1 мах только на 105 секунде набрался, куда уже медленнее?  ;D

Цитата
Вполне возможно, что Безос выступал не за свои как в своё время Говард Хьюз, поднимавший к-129


Вполне возможно, что это и вовсе не Безос был, а дворник злой. Он шёл по сельской местности к ближайшему орешнику.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  транаец ( Слушатель )
23 мар 2013 18:17:01

Есть ролики, по которым можно оценить удаление ракеты при разделении. Они накладывают ограничения на столь медленные ракеты.  Я считаю, что насовские ролики надо проверять и нельзя так бездумно ссылаться на тот же footagevalute. Давайте вспомним историю с якобы записью полёта А11 и якобы оригиналом прыжков из А16 - ссылаться после этого на footagevalute мягко говоря безответственно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  ER*  ( Слушатель )
23 мар 2013 18:47:05


А на Поллейша типа ответственно?Улыбающийся Ну ладно, перепутали А-11 и А-9, эка невидаль, со всяким бывает. Все Сатурны похожи друг на друга, отличия невелики, негр-завхоз мог легко перепутать ролики. А в данном случае речь совсем о другом: где бы ещё надыбать ролик с такой оригинальной траекторией? И что делать с роликами на которых всё правильно - и парабола, и тайминг? Просто объявить их неаутентичными и дело с концом? Несмешно.  ;D
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  part_ya ( Слушатель )
23 мар 2013 21:23:05

Есть ещё, как минимум, один случай точного совпадения координат затонувших объектов
  • +0.00 / 0
  • АУ