Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,476,097 48,626
 

  Юрий_ ( Слушатель )
24 мар 2013 23:45:47

Тред №547087

новая дискуссия Дискуссия  206

Вопрос к Шасте. "Кто Король" - это было Ваше название задачки или авторское название цикла комиксов?
  • +0.23 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  shasta ( Слушатель )
26 мар 2013 20:19:22


Странный вопрос. Речь о манге "Наруто" за авторством Кисимото Масаси. В игре я использовала полосы из глав №316 "Начало обучения" и №342 "Король!". Если учитывать, что выпуски журнала Jamp, где печатаются основные манга-сериалы, выходят раз в неделю, представьте какой длительный промежуток был между вопросом и данным автором ответом.

Вообще переводом манги "Наруто" занимаются довольно известные в аниме-сообществе люди, участвовавшие в иных, не менее знаменитых проектах. Я, конечно, говорю о юношах и девушках, которых любовь к "мультикам" и "комиксам" (при этих словах особо хардкорных фанатов начинает реально корежить), сподвигла на изучение японского языка и культуры. Не самый плохой способ времяпрепровождения, не правда ли? Причем качество перевода бывает столь высоко, что прикормленные российскими манга-издательствами переводчики нервно курят в сторонке. Думаю, из таких ребят в будущем получатся неплохие японисты. И кто знает, когда они могут нам понадобиться в товарных количествах? Через 5, 10, 20 лет? А, может, и раньше? Учитывая плачевное положение Нихонии в плане энергоресурсов, все может быть.  8)
  • +0.47 / 8
  • АУ