Украина и украинско-российские отношения
204,759,111 348,213
 

  Муркелла ( Слушатель )
29 мар 2013 23:16:19

Тред №549213

новая дискуссия Дискуссия  33

Цитата: Лунёв от 29.03.2013 20:29:15
Процесс, который идёт на Украине уже не остановить. Весь вопрос насколько хуже будет. И в такие "революционные периоды" меняется очень многое, втч настроения людей. Пока есть хлеб в магазинах, пока есть какие-то деньги, люди живут и ни о чём не думают. Но стоит два дня не подвозить хлеб, задержать пару составов с мукой под Киевом и рванёт, как всегда в истории рвало... В такие периоды народ готов к бунту, и в виде красочной упаковки появляются некие идеалы за которыми пойдут люди. Нацики пойдут за Вильну Украину, против москалей, против "пророссийских" регионалов... Появится и встречное движение, неизбежно... И появятся "сепаратисты", которые скажут: не хрен кормить Галичину... Просто если десяток заводов встанет, деньги перестанут платить, холодильник будет пуст, то неизбежно кто-то залезет на броневик и крикнет: наша продукция нужна России, а эти киевские козлы с ней разосрались... Тут не вопрос нужна или не нужна, вопрос в том, что один крикнет и остальные поддержат. Просто совокупность всех возможных событий предполагает радикальную трансформацию украинского проекта.



Так это же фактически - махновщина.Рот на замке
Один крикнет - и местные пойдут "батьку" поддерживать. Причем эти батьки в разных регионах будут обещать кто во что горазд.

На самом деле, я с цитатой согласна - именно так и обстоят дела, если брать срез мнений простых людей.
У меня самой сестра младшая (сильно младшая) на какие-то попытки объяснить ситуацию молодецки отмахивается:
"Пока мне зарплату платят - все нормально. Как перестанут - я буду думать что происходит и пойду на митинги с флагами!"
На вопрос - "С какими флагами?" - Отвечает - "Да все равно. Главное чтобы зарплата была."
А той з/п 3000-3500 гривен - слезы! ???
И на нее надо квартиру снимать, жить и хотелки девичьи как-то хоть немножко поиметь.
Ну ладно, сейчас молодость - но через 3-4 года начнутся мысли о семье-детях - и тогда ОЙ!

А с другой стороны, при всех родственных отношениях и конечно Любви - мне лично не хотелось бы чтобы человек выбирал Россию по критерию "зарплата будет". Возможно, именно и в этой плоскости лежит неприятие некоторых (я подчеркнула - некоторых) форумчан - такого возможного "зарплатного" разворота в сторону России.
Но что есть, то есть. Увы.Грустный
Впрочем, нужно понимать, что в подобных рассуждениях дело даже не в политике.
Просто такова сущность человека - ХОТЕТЬ.
И в большинстве своем это хотение выражается именно - в зарплатах, беспечной жизни, бездумности о происходящем вокруг и вообще где-то.
И это не черта именно только и исключительно "украинцев", это вообще сейчас происходит повсеместно.
Увы.Грустный
  • +3.71 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!