Украина и украинско-российские отношения
204,973,586 348,321
 

  горыныч ( Слушатель )
01 апр 2013 11:07:21

Тред №550004

новая дискуссия Дискуссия  48

Цитата: daniljuk от 01.04.2013 10:07:32
Отмечаются не в консульствах, а в паспортных столах (в России — в отделах УФМС). Подавляющее большинство граждан, уезжающих в Европу на ПМЖ, вынуждены делать в паспортном столе отметку о "снятии с учёта", поскольку это является требованием принимающей страны...


Гастарбайтеры получают ПМЖ уже там, никакой "принимающей стороны" нет. Работают нелегалами до легализации - стандартная схема, и участие российских или украинских паспортных столов вовсе не требуется...

Цитата: daniljuk от 01.04.2013 10:07:32
С Россией такого порядка де-факто нет, поэтому, подозреваю, сотни тысяч украинцев, которые уже имеют российские паспорта и живут в России, официально числятся живущими в Украине. Поэтому дети, рождённые матерями, находящимися заграницей на ПМЖ (даже если у них имеется украинское гражданство), регистрируются в стране пребывания. Зарегистрировать такого ребёнка повторно в Украине на законных основаниях невозможно, можно лишь "купить" справку в роддоме о том, что ребёнок прошёл все медицинские освидетельствования.


Я не знаю о теории, я знаю что детей рожденных за бугром прописывают в Украине/России у бабушек/дедушек без проблем вообще.
Как кого? Как незарегистированного мигранта?
Цитата: daniljuk от 01.04.2013 10:07:32
Даст, если проводится в соответствии с международными нормами, т.е. не по прописке, а по фактическому месту проживания.


Переписчику бабушка скажет что внук сейчас в гостях в соседнем подъезде, а его папа на работе. Именно так это и происходит. В методиках нет использования ментальной магии... или детектора лжи, чтобы прошерстить бабушку.
Цитата: daniljuk от 01.04.2013 10:07:32
Не намного. Вы просто не учли то обстоятельство, что реального подъёма рождаемости в 80-х не было. Был лишь конъюнктурный всплеск числа рождений, связанный со "схлопыванием" репродуктивного периода из-за не до конца продуманной демографической политики в 80-е годы.


Коньюктурный или не коньюктурный, а несколько лет в 80-х выдало огромное количество рожденных. По факту. Которые должны становится мамами и папами сейчас. Тоже по факту.
Но второго факта нет. Посмотрите на график еще раз.
Отредактировано: горыныч - 01 апр 2013 11:10:32
  • +0.69 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!