Украина и украинско-российские отношения
204,733,631 348,184
 

  PH55 ( Слушатель )
01 апр 2013 14:58:34

Тред №550117

новая дискуссия Дискуссия  65

Цитата: Лунёв от 01.04.2013 14:34:36
Анти-интеграция

Какая-то нездоровая ситуация сложилась нынче в виртуальном пространстве. Многие из тех, кто всего лишь несколько лет назад ратовали  за союз Украины и России, рассказывали украинцам о выгодах, которые сулит объединение, внезапно поменяли свою точку зрения на противоположную и превратились в анти-интеграторов. С каким-то странным усердием они вещают виртуальным слушателям  о неисчислимых убытках, которые несёт в себе вхождение Украины в Таможенный Союз и Единое Экономическое пространство для рядового россиянина. Выслушав подобные тирады, создаётся впечатление, что ЕЭП и ТС - это не финансово-экономический союз независимых государств, а полное и безоговорочное вхождение Украины в состав Российской Федерации на правах одного из субъектов. Ведь только в этом случае украинцы могут превратиться в халявщиков и обузу для российского бюджета.

Чтобы придать большей убедительности своим словам, а ещё точнее, нагнать страха, анти-интеграторы одним махом записали абсолютно всех граждан Украины в националистов, русофобов и сторонников европейского вектора развития. Ещё бы, о каком Союзе можно вести речь, если Украина тотально поражена русофобией и национализмом? Анти-интеграторы с упоением цитируют Тягнибока и Фарион, вспоминают Мазепу и Бандеру, выставляют счёт украинцам за сбитый российский самолёт и припоминают участие украинских наёмников в войне на Кавказе против федеральных войск. Даже уравновешенный россиянин, промариновавшись несколько месяцев в такой виртуальной среде, задвигает в долгий ящик всякие мысли о вхождении Украины в ТС и ЕЭП и превращается в анти-интегратора. Правда тут же возникает логичный вопрос, если все украинцы - националисты-русофобы и поддерживают европейскую интеграцию, то за что переживают виртуальные россияне? О какой халяве и по отношению к кому идёт речь? Если украинцы хотят воспользоваться плодами европейских райских садов, то пусть в Брюсселе разбираются с их фантазиями. Где тут логика? К чему весь этот цирк? Если на Украине так беспомощно и слабо движение за сближение с Россией, зачем нагонять страхи?

http://www.ruska-pra…48-42.html


Лунёв, как искусный манипулятор ловко перевираете факты.

Во-первых, я нигде не читал здесь на форуме рассуждений о "неисчислимых убытках, которые несёт в себе вхождение Украины в Таможенный Союз и Единое Экономическое пространство для рядового россиянина". Хотя убытки наверняка будут, но, честно говоря, не жалко - был бы толк. Можете опросить здесь всех, кто против того, чтобы потратить средства на интеграцию России и Украины, вряд ли кто будет против. Но ведь вы прекрасно знаете, что тормоз интеграции находится не в России, а у вас, на Украине. Не нужно россиян лечить по поводу интеграции - лечите своих земляков.

Во-вторых, я с удовольствием процитировал бы украинских политиков, которые ратовали бы за интеграцию России и Украины. Но таковых настолько мало, что их голоса практически не слышно. Тягнибока и Фарион слышно, а прорусских политиков - нет. Но Вы предлагаете сделать вид, что такие есть и их много. Вы кого пытаетесь обманывать, меня или себя?

В-третьих, как Вы выразились, "уравновешенный россиянин, промариновавшись несколько месяцев в такой виртуальной среде", расстаётся с иллюзиями о братском украинском народе, который спит и видит, как бы вновь слиться с Россией в единое государство. Братский украинский народ спит и видит, как бы влиться в Европу - это реальность, это факт, а с фактами нужно считаться.

Каждый гражданин России должен понимать, что на данном этапе истории Украина крокуе в Европу широкими шагами, она не хочет быть вместе с Россией. Это выбор украинцев, это нужно принять как данность. Отдельные люди, которые с этим не согласны, погоды не делают, общую ситуацию не меняют. И как бы Россия украинцев ни агитировала, как бы ни ублажала, сколько бы денег не вложила в проект интеграции, Украина всё равно будет идти в Европу, потому что этого хотят украинцы.
  • +2.72 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!