Украина и украинско-российские отношения
204,938,801 348,314
 

  Сизиф ( Профессионал )
04 апр 2013 22:33:39

Тред №551787

новая дискуссия Дискуссия  47

Цитата: Нижегородец от 04.04.2013 21:38:12
Я бы попросил не наезжать на законы философии, как в прочем и физики тожеВеселый


Упс…  :-* Звиняйте, Нижегородец, я, горынычу отвечая, совсем забыл, что надысь  имел счастие Ваш весьма интересный пост читать, где как раз взаимосвязь диалектики Гегеля с последующими ее  развивателями с Кемпской волостью (емнип?) показана так, что в пользе философии уж никто не может усомниться. Да я, в общем, и до этого ее любил искренне и восхищенно, и сейчас продолжаю еще с большей силой после Вашего поста.  :DВеселый
Не… правда совсем не Ваш пост имел в виду… правда-правда.
Я и к физике весьма трепетно отношусь, если что.  Строит глазки

Цитата

На самом деле, "инсайд - что будет через 15 лет" - это из области фантастики


Вот здесь Вы, возможно, ошибаетесь. Инсайд – это совсем не тоже самое, что «мне один крутой перец инсайд слил». Инсайд – это у тех, кто собсна и осуществляет ту или иную деятельность, о которой крутые перцы инфу «сливают». И инсайд – это не прозрение, как оно будет через 15 лет. Это знание, что я сейчас делаю то-то и то-то, для того чтобы было так-то и так-то. А как оно получится… фиг его знает, как и я сумею, и как сумеют те, кто не хочет, чтобы было так-то и так-то. Проекты в энергетике имеют горизонт планирования обычно больше чем 15 лет и существенно,  15 лет я привел, потому что это близко к окупаемости некоторых серьезных проектов.

А вот то что риски существуют никто не сомневается... и более того, планируя серьезные проекты, совсем не вероятность рисков подсчитывают… и типа… понеслась, а там пронесет. А всячески стараются риски демпфировать до КАК МИНИМУМ приемлемого ущерба.  И начинают их, обычно (если не при форсированных ситуациях) только тогда, когда этих целей достигли.
Вот возьмем ПРОСТО КАК ПРИМЕР потоки. Какой главный финансовый риск. Бабло вбухать,  а спроса на газ не будет. Как демпфировать?  Вовлечь в проект будущих потребителей. Пусть и свою часть бабла вложат… а по возможности и на нашу нам же денех дадут в кредит, под залог того же скажем будущего газа. Какой риск у нас остался… Праально финансового нет уже. Есть риск время потерять. Поработать… и ни фига не заработать. Но он может и приемлемым оказаться в зависимости от целей.
Вот Вы ж не поделитесь с нами инсайдом о том, где Газпром бабло брал на оплату своей доли в потоках… и , главное… под какие гарантии… а нам было бы интересно до ужоса как....Веселый


Цитата

Так "Пусть быстрее грянет буря!" (М. Горький) - решили в Газпроме

Вот и стряхнули пыль с хорошо забытых проектах (а как известно, все новое - это хорошо забытое старое) по строительству второй нитки газопровода через Польшу. Заодно решили по троллить поляков на предмет что важнее: реальные деньги в кармане - или ветер в башке. Что-то мне подсказывает, что это предложение поднимет на дыбы всю Польшу - как ни как надо будет определяться по судьбе Украины. Да собственно и своей тоже. Грядут смутные времена. И сраться с Россией из-за необандеровцев - как-то не кошерно.



А вот это очень интересная, но все же одна из версий. А может быть и попутным бонусом при достижении других целей тоже.

Цитата

В общем если это будет реальное деловое предложение полякам от Газпрома - это уже всё. Аллес. Пи-ец. Полный.
Это означает, что на УГТС поставлен большой и жирный крест. Ну и на Украину соответственно - тоже. Что произойдёт с экономикой и цивилизацией на Украине в случает отсутствия транзита газа по её территории - тут и на профильной ветке разжёвывалось не раз.


Я бы так категорично все же не утверждал. Может и ненькина труба свое место найти
А насчет  возможности ненькиной трубе качать сквозь хоть пылающую руину, хоть идилическую хуторянскую пастораль… без асфальта и бетона…. Я бы сильно не беспокоился. Ведь совсем не ненька будет трубу обслуживать, охранять и прочее при некоторых раскладах.  И не в таких местах качают.


Цитата
Так что будьте спокойны. Законы философии работаю ровно так же как и закон тяготения. Вне зависимости от того, догадываетесь ли вы о их существовании - или нет



Вне всякой зависимости от моих догадок… Вам  верю…. Под яблоней больше спать не буду.  :DВеселый

С уважением
Сизиф
  • +1.85 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!