Украина и украинско-российские отношения
204,767,767 348,217
 

  Боярин ( Профессионал )
05 апр 2013 06:14:33

Тред №551881

новая дискуссия Дискуссия  30

Суд принял иск к Азарову по газовым контрактам с Россией
Окружной административный суд Киева открыл производство по делу о нерасторжении Кабинетом министров Украины газового контракта 2009 года. Об этом сообщил истец, директор юридической компании Lions Litigate Станислав Батрин.

Как поясняется "Украинская правда", открытие производства по делу означает, что истец привел надлежащие и достаточные доводы в обоснование нарушения его права и необходимости его судебной защиты. В частности, в заявлении, которое адресовалось суду 25 марта, истец обосновал нарушение своего права тем, что выполнение контрактов на поставку газа от 2009 года является угрозой национальной безопасности.

Также в иске отмечается, что, несмотря на то, что президент, глава правительства и секретарь СНБО Украины признали угрозу национальной безопасности ввиду ежедневного выполнения контрактов на поставку газа, они не воспользовались своими правом расторгнуть кабальное соглашение. "Тем самым конституционное право истца на безопасность, которое должно гарантироваться государством, является нарушенным. Государство противоправно не осуществляет действий на восстановление нарушенного права истца на безопасность", — указал истец.

http://www.imperiya.…?id=107930
  • +2.24 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!