Украина и украинско-российские отношения
204,947,939 348,314
 

  страх ( Практикант )
05 апр 2013 10:29:06

Тред №551937

новая дискуссия Дискуссия  100

совсем коротко бо вынужден откланяться . Мои ответы сиинькими букафками :о))
Цитата: Mariner71 от 05.04.2013 10:02:46
да.
соглашусь отчасти.
 
отличны.культура народов Северного Кавказа России отличается от культуры российской Карелии гораздо сильнее.
именно потому, что культура народов СК более отлична от оной на территории большей части РФ распад России был инициирован именно там. Не случилось, у кого то пичалька

[qoute]Что касается вреда - на мой взгляд , куда как больший вред несет отталкивание тех кто ноне проживает на территории украины и является носителем идеи интеграции/воссоединения/присоединения в той или иной форме.
да Бог с Вами, кто ж отталкивает???? И программы переселения, и денег немало - 150 и 90 т.р. на первом этапе только - российские сеьми о такой помощи могут только мечтать!!! Скорее, громадяне отбрыкиваются от такой помощи России.
Мало что ли?
часть этих громадян оказалась вместе со своей малой родиной в отрыве от Родины помимо своей воли. Далее можно рассуждать о "должны/не должны" , прочему и как это произошло, куда смотрела центральная власть, о чем думали их соседи голосуя за незалежность , но в уме держа некий мифицкий будущий Союз и т.д.
согласен.
да какие выводы? Ситуация идентична: и те, и те в свое время сделали свой выбор. Время разбрасывать камни, время собирать, всего-то.
ерунда. Как раз империи не могут существовать не расширяясь, а любое бесконечное расширение ведет в распаду и краху (империй) Я не хочу распада России.
Россия с момента так называемой "Киевской Руси" постоянно находится в состоянии распада/приобретения . Может в этом наша сила? Может именно это поддерживает нас в тонусе? Может именно это не дает умереть нашей пассионарности? ( я не поклонник Гумилева, но тем не менее).Опять таке , отпусти мы ЧР и один бы Бог знал, что бы дальше было с Россией.

Можно ли назвать выбор , который кардинально поменялся менее чем за год осознанным? Можно ли назвать выбор, происходивший под однобоким информационным давлением осознанным? Таке заметил, что тут не очень то верят в технологии воздействия на сознание масс, но воть попру против потока и обозначу свою позицию, а именно - граждане ВГН живут в состоянии постоянного информационного воздействия , которое нарушает возмозможность объективно осознавать  окружающую действительность, разрушает умение устанавливать причинно-следственные связи. Речь идет о большинстве , которое не читает ГА или варяга (Мирославу Бердник) , Ваджру и т.д. При этом, ребята, пожалуйста не забывайте , что даже ющенка на муйдане ни слова не говорил о разрыве с Россией, вфя и ПиРадасты вообще шли с лозунгами сближения с Россией.

P.S.сначала украинцев развели как лохов сделав из них украинцев , потом, в очередной раз , не выходя за рамки ентого самого украинства их развели еще раз и еще раз, и еще много-много раз :о))  При эттом, при ослаблении государства примерно такие же технологии с некотороми вариациями могут использованы практицки в любом регионе России . Москали прожрали наш нефтьигаззагадилисвоимизаводамивсеворуг и т.д. вполне актуальны для любой территории, все дело в условиях . Ну и разумеется самим маскалям так же следует насрать в черепушку про хватит кормить Кавказ, про привилегии партноменклатуры ПЖИВ и т.д. Результат вполне предсказуем.
ну вот тут можно пообсуждать, имхо.



P.P.S. я буду только рад если как можно большее число нонешних граждан ВГН не преследуя никаких фин. выгод будут приобретать гр-во РФ оставаясь в своих Запорожьях, Днепропетровсках и даже Севастополе  ;) /техницки правда, это ПОКА сложновато вне рамок программы переселения/
Отредактировано: страх - 05 апр 2013 10:31:52
  • +1.04 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!