Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,713,660 48,859
 

  --- ( Слушатель )
09 апр 2013 22:34:35

Тред №553867

новая дискуссия Дискуссия  127

Страсти вроде поутихли. Позволю себе высказать такую мысль.

Соционические ТИМы, базовые, творческие и болевые - это все хорошо. Но напрашивается к подобным умозрительным построениям еще одно измерение - уровень развития самого носителя всего этого соционического бульона. И как нельзя лучше, здесь вписывается концепция из всем известных RPG - экспинг и левелапинг. Скажу за себя - робеспьер 1 уровня и робеспьер 80 уровня сущности сильно разные. Развитие в себе базовых параметров в целом не вызывает особых сложностей - это просто нудная работа. Со слабыми концептами ситуация совершенно иная - с каждым левелапом нас ждет по-своему яркий и неповторимый катарсис, после которого мы и меняемся в глазах для окружающих. В таких условиях вполне естественно, что базовые концепты обычно сильно опережают в развитии слабые. Лично для меня базовым и наиболее легким в прокачке является логика, и самым сложным и болючим - этика. Для других все это будет выглядеть совсем иначе, и внешние проявления будут совсем другими...

Ну а если отвлечься от философических сложностей, то я заметил, что на этой ветке термин "соционика головного мозга" всплывает уже не в первый раз, и думаю не зря. Далековато мы заплыли за буйки, уже и берегов родных юго-восточной азии не видно
Шокированный
  • +0.79 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!