Украина и украинско-российские отношения
204,987,702 348,319
 

  Bal'tasar ( Слушатель )
19 апр 2013 08:15:08

Тред №557733

новая дискуссия Дискуссия  58

Цитата: PROSTO123
Вы думаете, если перекрыть приток рабочих рук с Украины, то экономика РФ только выиграет от этого? Им деньги за одно лишь проживание платят или таки за работу? Вы поинтересуйтесь, сколько хохлов на северах работает, неужто арабы да негры туда поедут? И зачастую платят за высококвалифицированную работу. И проблем от хохлов намного меньше, легко вписываемся, так как на бытовом уровне мало чем отличаемся. Кстати, а что случилось с планами по созданию 25 миллионов рабочих мест, решили аппетит урезать?

Я думаю, Вы немного погорячились с желаниями.
__________


Не знаю, может, мы по разному трактуем для себя термин "гастарбайтер". Я его трактую как нелегальный работник с ближнего зарубежья, не платящий налоги. Именно нелегальный. Заметьте я писал именно гастарбайтеры и нелегальные мигранты. Но это такие же граждане, которые создют нагрузку на инфраструктуру, пользуются социальными благами нашей страны и так далее. Соответственно, мы с вами, своими налогами оплачиваем им всю эту благодать. Представьте себе, если у нас процентов на пять сократятся расходы на дороги, свет, полицию, армию, таможню и так далее и тому подобное. Сумма вырисовывается совсем не маленькая.

Я понимаю, что нам не хватает рабочих рук внутри страны и дефицит некоторых специалистов. Но я за то чтоб они ездили сюда легально и платили налоги, а не весили это бремя на граждан РФ.
  • +1.93 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!