Украина и украинско-российские отношения
204,982,785 348,319
 

  Янус Полуэктович ( Слушатель )
19 апр 2013 08:38:04

Тред №557738

новая дискуссия Дискуссия  73

Цитата: Кот в сапогах

Через десять лет будем иметь Украину ала 88-89е годы! Жирные, наглые хохлы, свято верящие в свою исключительность, гордо рассказывающие как нае...бли тупых и вечно пьяных москалей.

Все это было тыщу раз.



Я верю в то, что когда-нибудь (к сожалению, вряд ли скоро) исконно русские земли, принадлежащие сейчас ВГН, вместе с людьми вернуться в Россию. Пройдя через этап Руины и заново попросившись "под руку русского царя", как это было когда-то. И вот тогда этот возврат надо будет обставить определенными условиями. Например, отсутствием обучения украинскому языку в системе среднего образования - пусть мова возвращается к своему нормальному положению местного диалекта сельского населения, а ее носители постепенно возвращаются к осознанию себя южной ветвью русского народа, а не каким-то отдельным этносом.  Прекращение издания за государственный счет Шевченко, Леси Украинки и прочих украинских литературных гигантов. Хотят украинцы их читать - пусть собирают среди любителей их творчества деньги на издание, никаких возражений. Но - "сами, только сами" (с) Все СМИ с государственным капиталом - исключительно на русском языке. Опять для желающих читать газеты или смотреть телевизор на мове оставляется возхможность скинуться и смотреть сколько влезет. То есть если чего-то хотите не как у всех, то любой каприз за ваши деньги, но ничего за наши. Ну и т.д. в том же духе.
Возвращение к территориальному делению добольшевистской России. Отказ в приеме под свое крыло трех западных областей - пусть живут как хотят, я не верю, чтобы там удалось в должной степени укротить национализм в обозримом будущем. Пойдут в "хлопы" к полякам, венграм, словакам, румынам - на здоровье, нам до них дела нет. Никаких "национальных кадров" на высших руководящих постах в этих землях - только назначаемые из Центра губернаторы. Помощь в подъеме разрушенного хозяйства надо оказать, но исключительно в виде долговременных кредитов. Если Россия напряжется для помощи в выживании бывшим украинцам, то на тех же условиях, на который сейчас Германия напрягается ради греков. Никакого "братства народов: либо единый народ, либо на общих основаниях с любым другим народом. То есть "в очередь, сукины дети, в очередь" (с)
Думаю, такой же подход должен быть и для всех остальных желающих вернуться в новый Союз республик, будь это киргизы, молдаване, узбеки или гордые прибалты. Этим при вступлении придется гордость за дверью оставить, как и всем остальным. Ибо нефиг.
Вот как-то так мне видится "светлое будущее" для Украины - и не только для нее.
Отредактировано: Янус Полуэктович - 19 апр 2013 09:06:31
  • +4.14 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!