Теракт в Бостоне
221,056 938
 

  Шура Пенсильвания ( Слушатель )
22 апр 2013 05:32:32

Тред №558964

новая дискуссия Дискуссия  97

Народ, я конечно понимаю, но вы немного того-сь... загнули как-бы.

Со слов их матери ФБР их пасла уже как 3 года и её доставала в течении этого времени.
Не хочу сейчас говорить почему, но это по некоторым моментам её интервью RTV это звучит для меня очень правдиво.

То, что это всё тянулось 3 года говорит о том, что ребята сотрудничали в той или иной мере.
ФБР скорее всего думало, что всё под контролем, планировало их использовать для очередного громкого "раскрытия заговора" или чего-то подобного тому, что уже было сделано раз 20 после 911. Когда подсылали провокатора-подстрекателя и т.д.

Единственная конспирация которая более-менее реальна это то, что ФБР могло как-бы "случайно" глядеть в другую сторону зная, что они идут на конкретное дело.
  • +0.62 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Lupus ( Слушатель )
22 апр 2013 09:24:19


Ага, теперь по всему четвертому рейху евросоюзу начали чеченские диаспоры гонять.

Учитывая, что в Ираке за последнюю неделю произошла серия терактов с сотнями погибших, а США обязались помочь Израилю при атаке Ирана.. То может просто сделали спектакль с целью: дать по голове поднявшим голову "Вайнахам в изгнании", кои по слухам уже  затмили местных гопов...
бонусы:
1 + к тому, что появятся рычаги давления на чеченов и дагестанцев которые в России живут - родственники выехавших.
2 усилят финансирование как внутренней полиции, так и  внешних служб
3 увеличат финансирование агентов на Кавказе.
4 назначат новые угрозы - чтоб держать граждан в тонусе
5 провести учения по взаимодействию различных структур по устранению последствий  "народных волнений".
6 показать своим гражданам, что спецслужбы работают.. иначе как объяснить то шоу в прямом эфире с поимкой террористов? Напомнило шоу: "Бегущий человек"
7 отвести взоры от арабов, что мол это не саудиты в Сирии "наступлению демократии" мешают, а чечены.
ещё много можно продолжать, много от нас скрыто. ets
  • +0.99 / 7
  • АУ