Украина и украинско-российские отношения
205,023,625 348,328
 

  Вальтер ( Слушатель )
23 апр 2013 23:31:35

Тред №559808

новая дискуссия Дискуссия  63

Цитата: Alexey_C
А зачем? Чтобы радостно закричать "Ага, сами виноваты!"?
Так глупо это - тогда уровень политической грамотности у населения был никакой и иммунитета к разводам не было вовсе.
Тогда можно было провести через референдум любое решение - если поставить вопрос в виде "За все хорошее против всего плохого"
Два референдума "За Союз" и "За незалежность" - и на обоих большинство "за", проведенные с небольшим интервалом тому яркая иллюстрация.

Лично я тогда по молодости лет вообще не пошёл голосовать - не до того мне было тогда (университет, книги, девушки занимали все внимание). Но знаю множество людей, которые прочитав вопрос "Согласны ли вы с тем, чтобы Украина была независимым, демократическим государством бла-бла-бла" простодушно сказали "да" - как наивные детишки из сельской общины, которые впервые попали на городскую ярмарку и которых неизбежно развели местные жулики.

К чему сейчас всё это вспоминать?



То что сами виноваты это обсуждать незачем, тут Вы правы. Разводки и обман- сильно старые фишки, никто там никого не обманывал. Все говорили правду, что будем самостоятельным государством. Кому были непонятны слова государство и независимость? Даунам? Не соглашусь, нельзя все население Украины причислять к даунам, стоит поискать другие мотивы.
Мне вот непонятно почему Вы именуете простодушными людей, которые хотели независимого демократического государства? Оно независимое? Да! Оно демократичное? Раз выборы проводят и дают возможность существовать партиям, то несомненно демократическое. В общем, это их выбор и их судьба, мне она неинтересна.
А зачем я спросил, есть ли на ветке люди, голосовавшие за независимость, так для того, чтобы понять, могут ли наши  украинские форумчане-камрады говорить от имени народа Украины.. Ведь незалежников в 1991 году было 90,32 %, следовательно противников незалежности было  чуть больше 9%. И получается, что наши камрады все как один из этих  всего лишь 9 %! От них мы получаем здесь информацию, помыслы, думы и чаяния Украины, обсуждаем перспективы русско-украинских отношений... Но они не украинский народ! Они- 9% от этого народа...Может ли быть достоверной информация, полученная только от одной десятой  целого?
  • +2.06 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!