Теракт в Бостоне
221,142 938
 

  Риверданс ( Слушатель )
25 апр 2013 11:30:50

Тред №560455

новая дискуссия Дискуссия  100

Осталось подытожить некоторые сведения, которые вызывают некоторые сомнения, что чеченцев не использовали втёмную.
Я могу в некоторых пунктах ошибаться, поэтому поправляйте.
1. Взрыв на марафоне.
2. Взрыв происходит в самом конце, когда практически все участники пересекли финиш, остались только отстающие и скорее всего зрители получив свою порцию положительных эмоций начали рассасываться по ближайшим макдачным.
3. Скорее всего у финишной черты должно было толкаться некоторое количество операторов с камерами от всяких мелких местных каналов, плюс некоторое количество простых зрителей с камерами, мобилками.
4. Что имеем в итоге - в сети присутствует очень малое количество фоток с места происшествия, все перепечатывают одни и те же фотки. Картинок от других операторов и зевак нет вообще, только официоз. Нам рассказывают, что всё изъяла полиция - были сообщения, что после взрыва полиция оттеснила в сторону находящихся рядом с местом взрыва и обыскала их на предмет изъятия фото и киноматериалов? Вроде что-то проскакивало, что изымали, но предъявлено это не было, возможно там на этих материалах запечатлено совсем не то, что нужно официозу.
5. Вроде не было сообщений, что близстоящий народ вообще оттеснили в сторону для фильтрации и проверки, напротив всех срочно разогнали с места трагедии, ну конечно, что разогнали правильно, в идеальном случае действительной атаки, неизвестно, заложены ли ещё бомбы или нет.Но загнать толпу в отстойник для последующего фотографирования и опознания неплохо было бы.
6. Сразу после взрыва. Меня смутило проскочившее заявление, что аэропорт Бостона был якобы закрыт, но странным образом - самолётам не давали посадку, но вылетать разрешали. То есть, террористы имели полную возможность спокойно добраться до аэропорта и по заранее купленным билетам улететь.
7. Вообще непонятно - террористы дебилы? Взорвать у себя дома, где тебя спокойно опознают соседи и друзья,а потом драпать, теряя тапки?
Да и драпать не сразу, а сначала спокойно сходить и повеселиться на вечеринку. Ах, да, при этом сначала оповестить весь город, что ты "Террорист №1", якобы ограбить магазин, якобы взять в заложники человека, отобрать у него 45$ (боюсь, этот чел пропил их в баре, и, чтобы не признаваться жене, сочинил эту версию,а также под шумок пытался и денежку с банковской карты снять и заныкать).
8. Проскакивало заявление, что пострадало 280 человек. Никто из местечковых операторов освещавщих марафон не сподобился сделать панорамный снимок такой кучи единовременно пострадавших? Да при таком количестве там должны горы лежать, часть сильно раненых, часть оглушённых, часть просто упавших от взрывной волны, разве нет? Плюс должны быть элементарно сбитые с ног ломанувшейся толпой.
9. Где поимённый список этих 280 пострадавших? Где толпа в 280 адвокатов уже строчащих иски к организаторам марафона и правительству США за неопеспечение безопасности на массовом мероприятии? Уж ежели в Америце народ ухитряется выигрывать иски к Макдональдсу - типа они своими биг-маками заставили разжиреть меня до 400 кг, то за царапину, полученную в результате теракта, есть все возможности слупить бабла. А нам показывают абсолютно счастливых людей, оставшихся без ног. Воистину, мне не понять амерский народ.

Поправляйте меня, где я не прав?
  • +1.26 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  BOLD ( Слушатель )
25 апр 2013 12:00:32

Незаслуженно забыт Абдулрахман Али Аль-Харби он был сфотографирован вместе с двумя другими саудитами недалеко от места взрывов на Бостонском марафоне

Вскоре после того, как в качестве потенциального подозреваемого стал фигурировать Абдулрахман Али Аль-Харби, госсекретарь Джон Керри встречался в частном порядке с министром иностранных дел Саудовской Аравии, Барак Обама провёл незапланированную встречу с саудовским послом, а Мишель Обама посещала Абдулрахмана Али Аль-Харби в больнице?
  • +0.33 / 6
  • АУ
 
  MozG_c10240 ( Слушатель )
25 апр 2013 12:08:34


С Т Р А Х О В К А... многие обратились позже в больницу чтоб им ухи полечили бесплатно... ну и ещё что нить заодно... ведь платит гос=во. так что это не странно... это логично  8)
  • +0.57 / 8
  • АУ
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
26 апр 2013 01:35:22


  • +0.17 / 3
  • АУ
 
  С.Воронов ( Слушатель )
25 апр 2013 12:23:07

Это не так. Вот первая попавшаяся подборка видео. Расходящихся зрителей не заметно, как раз самый финиш марафона. Плюс в подборке видно, что снимали абсолютно разные люди с разных ракурсов. Думаю, если как следует покопаться, можно найти еще.

Кстати, на этом же видео есть раненый с оторванными ногами, вокруг которого тут столько копий сломали. Всего несколько секунд, но вполне очевидно, что человеку вкатили хорошую дозу чего-то аналогичного промедолу. Известная фотка просто не передает динамики.



Произошел взрыв, люди в панике пытаются убраться в безопасное место. Масштабы произошедшего еще никому не известны. Полиция и медики спасают раненых. Понятно, что в идеальном сферическом мире моментально появившиеся на месте теракта спецслужбы начали бы всех ловить и опрашивать сразу после взрыва, но там бы этого и не понадобилось, потому что живущий неподалеку Бетмен наверняка эффектно оторвал бы чехам головы еще на подходеУлыбающийся



Действительно непонятно телодвижение... Вы уверены, что не фейк? Журналисты во всем мире одинаковы, языком треплют - как помелом метут.



Да, это действительно странно. Меня тоже смущает нелогичность действий Царнаевых после теракта. Вижу три объяснения:
1. Царнаевы полные дебилы и не думал, что их вообще смогут найти.
2. Царнаевы  не в учем не уиноваты (с) их подставили.
3. Царнаевы собирались стать смертниками, но в последний момент сдали нервы. Сначала попытались сделать вид, что они не причем, когда поняли, что не прокатило - пустились в бега без подготовки.



Тут надо учитывать, что пострадавший - это не обязательно тяжело раненый. Люди с легкими ожогами, порезами, просто оглушенные - пострадавшими в данном случае считаются все, кто обратился по результатам за медицинской помощью. Так что с горами тел вы имхо загнули.



Иск к федеральным структурам в США?Веселый
  • +0.19 / 5
  • АУ
 
 
  Риверданс ( Слушатель )
25 апр 2013 13:11:11


Пост слишком большой, из-за оверквотинга убрал всё, ладно?
Вот этот последний пункт - мне особенно нравится. А почему бы и нет? Федеральные структуры призваны защищать и охранять американцев? Да, конечно. Это ж дэмократия. Граждане ходят на выборы, выбирают презика, который клянётся хранить и защищать, а федеральные структуры исполняют это. В данный момент не исполнили, так что даёшь иск - почему не защищаете? Вон  периодически те же федеральные структуры докладывают, что они разбомбили страну Имярек, патаму шта она угрожает безопасности амерских хомячков, а хомяки верят. Ирак раскатали в блин только потому, что лондонский таксист сказал им про ядрён-батон. А бесчиленная армия адвокатов должна пропиариться на нанесении их клиентам тяжких моральных увечий. Пусть проиграют, но пиар состоится.
  По поводу разных ракурсов и снятии разных людей, а где-нить на ютубе есть ролики, кто-нибудь искал?
По поводу паники - да, паника должна быть обязательно, и люди должны пытаться убраться в безопасное место - так я и говорил, при взрыве - непонятно, где безопасное место и толпа должна ломиться в разные стороны. Паника обязана быть коллосальной, при этом должен быть процент зевак, ломанувшихся прямиком к месту трагедии, хаос, неразбериха. А есть какой-нибудь ролик "вид сверху" - снятый из окна противоположного дома, даже не самого взрыва, а последующей беготни? Ведь если вот прям сразу на месте взрыва не случилось батальона копов, которые встали в оцепление - то беготня должна быть знатная.
  По поводу пострадавших - оглушённых и порезанных. Вот тут фишка занятная - сколько людей могло находится непосредственно вблизи ВУ из этих 280? На вот этом пятачке? Это надо у взрывников спрашивать - потому что, если эти 280 стояли плотной толпой,вот на одной фотке, где виден грибок от взрыва вроде как тесновато стоят. видно действительно ещё не расходились, ВУ взорвалось так, что удар пришёлся по ногам, и тем у кого оторвало ноги - вобщем-то осколками не посекло - смотрим фото инвалидов из больнички - лица чистые, руки чистые, нет даже ссадин от падения. И если сила взрыва была такая, что людей на расстоянии посекло осколками и обожгло, то непосредственно  в эпицентре чего-то маловато убитых насмерть и вообще растерзанных в клочья.
   Кто-нибудь мониторил их сектор фейсбука, твиттера? Там должно быть полно сообщений - Я только что с места взрыва, там ужас, кошмар, я не верю, что выбрался живым!
  По поводу струсивших смертников - вообще-то кого готовят в смертники, те на попятную не идут. Они уверены,что прямиком с места подрыва отправляются к гуриям.
  • +0.43 / 5
  • АУ
 
 
 
  С.Воронов ( Слушатель )
25 апр 2013 13:54:59


Потому что Голливуд. Только там можно судиться с федераламиУлыбающийся  В реальности каждому правоверному америкосу известно, что это дохлый номер. Попробовать конечно можно, но ничего кроме геморроя на свою пятую точку не получишь. Поэтому и подуют там иски за 11 сентября ко всяким Бенладанам, Суданам и королевской семье Саудовской АравииУлыбающийся
  • +0.76 / 7
  • АУ
 
 
  viкtrаl ( Слушатель )
25 апр 2013 14:05:10


Пустой Бостон не фейк. Они боялись двух вещей после взрыва - скоплений людей в любых местах кроме жёстко контролируемых и появления кого-то. Может быть на подобные действия их натолкнула реальная картина теракта, на которую они отреагировали таким образом, что загнали всех в стойла, ограничили появление посторонних, взяли под контроль перемещения по городу, а в интернете начали операцию по искажению  картины присшедшего.
Не исключено, что Царнаевы и не были подрывниками, а были лишь связными или наблюдателями. Но искать и ловить начали именно их. Это может быть версией ответа на вопросы об их странном поведении и нелогичных поступках.
  • +0.81 / 10
  • АУ
 
  Sergbor ( Слушатель )
25 апр 2013 15:50:42


По мне Вам бы добавить вопрос по самому взрыву. Я его пытался поднять, но как-то никто не подхватил.
А вопрос этот один из самых главных.
Итак, по самому видео, можно говорить (то что я вижу), что:
- взрыв безоболочный (ну или с оболочкой не формирующей большой осколочной массы)
- взрыв на открытом пространстве, т.е. давление быстро гаснет, уходит по сфере
- само давление, как то больше вверх
- взрывной волны почти нет (если еще на уровне роста человека можно предположить, что сами люди затенили, то вот волна выше голов практически не поколебала серьезно флаги)
- радиус поражения ограничен (на радиусе поражения взрывом такой силы такое кол-во людей (200 - 280) просто не поместиться)

Конечно всякое бывает, взрыв на улице может иметь непредсказуемые последствия, что-то задеть, из чего-то сформировать дополнительные осколки, ...
Но, то что я вижу на видео, как то не очень, мягко говоря
  • +0.59 / 9
  • АУ