Украина и украинско-российские отношения
204,770,835 348,217
 

  Фантасмагорик ( Слушатель )
05 май 2013 20:33:01

Тред №564608

новая дискуссия Дискуссия  64

Цитата: Pavel 2010 от 05.05.2013 20:15:13
Следствием дефолта не будет распад Украины. Кто кого кормит: Восток Запад - это вопрос второстепенный. Определяющим будет интересы региональных элит. Понятно, что Запад и Центр будут кровно заинтересованы в сохранении статус-кво. Но в том же самом заинтересованы и восточноукраинские бароны. Им нужен контроль над всей Украиной. А кто кого кормит - это для них не так важно. Важно, кто контролирует и распределяет ресурсы. А сейчас как раз у руля находятся гетьманы с Востока. И они будут сражаться за гетьманскую булаву всеми средствами.
Нельзя сбрасывать со счетов и статус "главы европэеськой дэржавы, яку вси поважають". Если гетьманский дворец находится в Киеве, то тебя приймут и в Вашингтоне, и в Брюсселе. А если ты глава ПИСУАР, то сами понимаете.



А что вы на Киеве зациклились - скажем условно, лучше быть царем в каком-нить Мухосранске, чем никем, но зато в Киеве.
Поэтому развал Украины и возможность прибрать к рукам все что плохо лежит, да еще и подняться на этом из того болота в котором оказались, более чем не плохой вариант. Так что если дело будет совсем швах, считать издержки/прибыль (упущенную выгоду) будут похлеще, чем в 91-м при отделении от СССР  ;). А учитывая экономические проблемы на Украине, становится понятно что проблемы-то по сути не у самого гос-ва, а у народа и тех самых элит, которые вы упоминаете. Поэтому такой вариант развития событий я бы не исключал, и аксиому "дефолт Украины=развалу оной" рассматривал лишь как один из возможных вариантов развития событий.
Отредактировано: Фантасмагорик - 05 май 2013 20:36:17
  • +0.63 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!