Украина и украинско-российские отношения
205,178,630 348,370
 

  radson11 ( Специалист )
06 май 2013 12:18:06

Тред №564896

новая дискуссия Дискуссия  129

Цитата: Navy Gator
Еще раз. На Украине 2 страны, как минимум: Они говорят на разных языках, они голосуют по-разному, у них разные национальные герои и разные национальные одежды. У них - разная история и разные святыни. У них разное отношение к Украине и разное отношение к России. Они даже долгое время жили в разных странах.

Согласен, но только отчасти. У них одинаковое отношение к Украине. Они-, что на Западе, что на востоке считают, что Украина как незалежное и самойстийное государство должно быть. Несмотря на то , что они относительно долгое время жили в разных государствах- они (украинцы) солидарны между собой в противопоставлении себя другим этносам. противоречий между схидняком и западенцем по основным принципиальным вопросам существования Украины нет, есть разночтения по тактическим вопросам. но и только. Они относительно мизерны и несущественны. Единый психотип- хатаскраинника с вишневым садочком и бджолами.

Цитата: Navy Gator
Вы считаете эти части страны единым народом? На основании чего, простите? Если они тихо ненавидят устои и обычаи друг друга? Про резню я не говорю. Но региональные элиты слишком разные, чтобы жить в одной стране после суверенного дефолта. Для распада Украины после дефолта будут серьезные экономические и политические основания. Заметьте, что когда ПР не находится у власти, в последние 10 лет - на посту ли президента или премьера - постоянно возникает вопрос донецкого сепаратизма. А сейчас уже и галичанского. Неужели Вы думаете, что дефолт Украины соединит страну? Я не знаю ни одного примера дефолта в мире, который усиливал бы центральную власть, а не ослаблял её. Может быть Вы назовёте?


Да , я считаю их одним народом.  Да, я считаю, что дефолт заставит их сплотиться вокруг фюрера, особенно если их протесты канализировать против клятых москалей. Да, я считаю, что синдром осажденной крепости гораздо больше сделает для окончательного формирования укроидентичности.
Отредактировано: radson11 - 06 май 2013 12:20:13
  • +1.76 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!