Украина и украинско-российские отношения
205,534,343 348,521
 

  Вальтер ( Слушатель )
07 май 2013 15:22:53

Тред №565529

новая дискуссия Дискуссия  88

Цитата: KKKK от 07.05.2013 13:47:16
Категорицки согласен! Сам не раз видел как аргумент "как на Украине хотите" действует на любителей самостийности. Последний раз применил его в отношении Вятского "незалежника". Тоже мне рассказывал, что Кировскую область захватили москали и от них все плохое, а от вятичей - все хорошее. Довод про Украину подействовал - дядька пару минут подумал и сменил темуВеселыйВеселыйВеселыйВеселый


Аналогично разъяснял своему старшему сыну, наслушавшемуся бреда "Хватит кормить Кавказ".. У нас удачно начался разговор о развале СССР (в пробке стояли, времени для задушевных разговоров было много), парень начал причитать о Союзе, такую страну развалили, потом спросил меня как я отношусь к лозунгу "Хватит кормить Кавказ".. Я ему предложил заодно прекратить кормить и Чукотку (там у нас бабушка живет), а заодно и Курильские острова... И  провел аналогии с украинским шабашем 1991 года, который и привел к оплакиваемому Союзу. Конечно, 15-летнему парню сложно спорить со старым софистом, но я только подбрасывал вопросы, на которые он сам пытался искать ответы. Выяснилось, что "Хватит кормить Кавказ" возник у него из-за иллюзии, что все кавказцы разъезжают на мерседесах и грабят страну, а мы им еще и денег даем. Популярно объяснил, что в Дагестане взятки суют за возможность служить в армии по контракту за не бог весть какие деньги и люди там в массе живут очень бедно.. А такие лозунги и есть путь к развалу страны.
  • +4.48 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!