Украина и украинско-российские отношения
205,562,520 348,575
 

  Елена(СПб) ( Слушатель )
08 май 2013 10:45:36

Тред №565882

новая дискуссия Дискуссия  79

Цитата: Бешеный медведь

Может не будем в нашем городском величии, приписывать нашим прадедам "глухую ненависть к городским" и прочие гадости. идеализировать сельских жителей само собой тоже не стоит. Но, мне, как человеку родившемуся и выросшему в деревне, все известные предки которого были крестьянами, но который уже давно живёт в городе, совершенно непонятна эта иррациональная ненависть городских интернетчиков к деревенским? Допустим одному, двум деревенские набили морды на дачах-, а остальным?


не совсем с Вами согласна: коренная горожанка, дача появилась с рождением первенца, уж очень моя мама (она же любящая бабушка) хотела для внука свежих ягод, овощей и воздуха... рядом с садоводством деревня, вот там мы (особенно я, как живущая там летом безвылазно) полной мерой получила совковское распределение и насмотрелась на ту жизнь... в магазине можно было купить только хлеб-булку и макароны, все остальное приходилось везти на горбу, да еще и 4 км пехом, т.к. никакого транспорта попросту не было от станции... нет, я по молодости поработала с животными и прекрасно знаю, что животине не скажешь, что у тебя температура или отпуск - ей все равно, ей вынь и положь: и кормежку, и дойку, и чистку, поэтому мелюзге моей было категорически отказано в собачках-кошечках - это к бабуле..)))
я уже описывала неоднократно как это было: очередь в день приезда машины деревенские организовывали с раннего утра, до 16-17 дачникам вообще к прилавку подойти было невозможно... при этом своего деревенские практически ничего не выращивали, кроме 3-4 семей, которым в след с завистью шипели соседи, огороды были в жутком запустении, дома - страх... сейчас же и в магазине не хуже городского ассортимент, участки все ухожены, дома отремонтированы, часто ближе к осени у калиток стоят ведра с овощами-фруктами... что изменилось? мне кажется самоощущение...появилось самоуважение у деревенских, они себя теперь не хуже городских чувствуют...
кстати, о вырождении нации: в деревне 4 молочницы, так пробиться в список, чтоб парное молоко покупать стало вообще не возможно - все забито.. и не просто для себя-любимых городские покупают, а для малышни: все дойки расписаны, молочницы жалуются, что даже себе не остается все для детей в садоводство уходит...
Отредактировано: Елена(СПб) - 08 май 2013 10:58:57
  • +3.06 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!