Украина и украинско-российские отношения
205,628,921 348,617
 

  Нижегородец ( Слушатель )
09 май 2013 00:05:09

Тред №566160

новая дискуссия Дискуссия  60

Цитата: Сизиф от 08.05.2013 19:24:37
Видите ли , Нижегородец!
........

То что Вы и другие камрады пишете очень важно. И тактики-стратегии надо с учетом этого всего выстраивать несомнено. Но и только.... Но и действовать надо уже вчера и уже сегодня тоже. Чем Россия и занимается. Но многим кажется, что не тем и не так... Ну дук, пусть предложат как лучше
Или Вы предлагаете ничего не делать, а подождать, посмотреть как оно развалится-сложится, а уж потом действовать?
Увряю Вас, сложится гораздо хуже, чем, по крайней мере, могло бы. И суммарных затрат и денег и ресурсов на долгосрочно-среднесрочную перспективу потребует гораздо больше. Такшта и с чисто конкретно бухгалтерской точки зрения тоже что-то делать надо


Ну ту есть возражения. По мере наступления Песца, на Украине будут отмирать один за другим предприятия, не имеющие рынка сбыта продукции и/или имеющие высокую себестоимость по сравнению с другими предприятиями. Этот процесс объективный и постоянно происходит во всём мире и в т.ч. и в России. Однако на месте этих предприятий создаются новые, которые в данный момент являются наиболее эффективными для конкретного места, времени и прочих условий. Так вот именно этих инвестиций на Окраине не было в достаточном количестве длительный период - практически в течении одного технологического уклада не происходила массовая замена производственных мощностей. И в настоящий момент степень изношенности основных фондов превышает все допустимые нормы. По факту можно считать, что по территории Украины прошли боевые действия, уничтожившие большую часть производственного потенциала. Соответственно, восстановить эти колоссальные потери не возможно без привлечения экстремальных методов - трудовые армии, работа за еду и т.п. Ну и соответствующей ситуации диктатуре с диктатором,  поддерживаемым большинством населения. Ну как вы себе это представляете на Окраине? Я лично - ни как.

Именно по этому, я считаю что максимум что может сделать Россия - она делает. Именно в том, что не вводит загранпаспорта и квоты на иностранных рабочих, что-то мутит в атомной промышленности, предлагает вступить в ТС и т.д. Я согласен, что рассматривать сейчас модели будущей интеграции территорий современной Украины несколько преждевременно. Но я так же знаю, что сейчас Россия не даст Украине ни рубля более, чем она даёт сейчас. И то что в результате крах экономики Украины неизбежен - 100 пудов.

Ну и соответственно, деньги желательно платить только за реальный товар. Что там будет с Окраиной после прогулки Песца - то и будет. Потом приценимся и при обоюдном согласии и непротивлении сторон приступим, помолясь.
  • +5.08 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!