Украина и украинско-российские отношения
205,766,726 348,692
 

  Хроноскопист ( Специалист )
10 май 2013 05:02:21

Тред №566629

новая дискуссия Дискуссия  82

К вопросу о "молдавизации" Украины и пользе лечебного голодания. Читаем:

В КИШИНЕВЕ ТРЕБОВАЛИ "ВЫГНАТЬ РУССКИХ ОККУПАНТОВ"
Манифестация с призывом "выгнать русских оккупантов" и прекратить пропаганду российской истории прошла 9 мая во время празднования Дня победы в Кишиневе (Молдова), передает ВВС.
Около 100 человек, собранных унионистской организацией Actiunea-2012, прошлись по центру столицы с плакатами, приравнивающими коммунизм к фашизму, и флагами Молдавии, перевязанными черными лентами. Они выкрикивали лозунги "Русская армия, марш домой" и "Бессарабия – румынская земля".

Молдавский политолог Богдан Цырдя отмечает, что на фоне кризиса власти в республике и евроинтеграционного пессимизма Россия активизировалась и начинает занимать все более прочные позиции.
"Безусловно, это вызывает страх и истерические реакции. А такие пышные мероприятия, как концерт в честь Дня Победы этими силами (унионистами) расцениваются как символическая агрессия на пространство молдавского государства", - считает Цырдя.

http://obozrevatel.c…pantov.htm


Мне понравился один из комментариев:
АРТУР БАЛАЕВ
Вы знаете...В1989 году, в разгар перестройки, мне довелось быть в Кишиневе в командировке и познакомиться с одним старичком весьма преклонного возраста. Между делом я поинтересовался у него, хотел бы он, чтобы Молдавия попала под юрисдикцию Румынии? Тот ответил:" Мы уже жили при румынах. И когда проезжал барин, а мы сидели всей семьей на скамейке перед домом, то были обязаны вставать и снимать головной убор. Сколько раз он проезжал мимо - столько раз мы поднимались и кланялись его жирной морде. Я такого больше не хочу. Тебе нравится? Иди и живи в Румынии..."
Отредактировано: Хроноскопист - 10 май 2013 06:55:50
  • +4.30 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!