Украина и украинско-российские отношения
206,201,035 348,889
 

  Gera99 ( Практикант )
11 май 2013 12:56:11

Тред №566940

новая дискуссия Дискуссия  59

Цитата: горыныч
Две вещи:
1) Автор абсолютно, безоговорочно и 100% прав. Именно таким образом все и происходит.
2) Именно по этой самой причине працювитые и полезут на пальмы в конечном итоге, и дело вовсе не в незалежности, а в том, зачем им была нужна эта незалежность...


Простите, не поняла из Вашего поста, зачем украинцам нужна была незалежность.
Я и с автором статьи "Почему Украина дрейфует от России все дальше" не согласна. По-моему он изложил не причины дрейфа, а нашел оправдательные поводы.
Например, я никогда не была за Уралом, и теперь уже вряд ли доведется побывать где-нибудь на Алтае или в Находке. Я из практических соображений предпочту отдых в Греции, Австрии или Италии отдыху на Байкале. И что с того, если наладилась жизнь у чукчей - мне радость. Построили мост на остров Русский - мне повод для гордости. Вкладываются в развитие ДВ - я налоги плачу с легким сердцем.
Есть мнение, что сибиряки - настоящие русские люди. Мне это мнение приятно.
Я ни за что не хочу отдавать Курилы японцам. А какая мне лично польза от Курил - да никакая. А все равно мое, кровное, потому что Россия, Отечество. Понятие "мое" и "наше" в сознании уходит далеко за пределы среды обитания.
Знаете, я и Крым не хочу отдавать туркам, а ЗУ - полякам.
А что в головах у украинцев, если они выражают удовлетворение при мысли, что Сибирь захватят китайцы, а сепаратизм в Татарстане, якобы, сдерживают только дотации? Нужны украинцам Сахалин и Приморье, Дагестан и Чечня?
Так что на мой взгляд, незалежность нужна была, чтобы скинуть с души заботу и ответственность за большую страну, т.е. по причине малодушия.
  • +4.64 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!