Украина и украинско-российские отношения
206,201,035 348,889
 

  Antar ( Практикант )
11 май 2013 15:23:28

Тред №566980

новая дискуссия Дискуссия  65

Цитата: Gera99 от 11.05.2013 12:56:11
Так что на мой взгляд, незалежность нужна была, чтобы скинуть с души заботу и ответственность за большую страну, т.е. по причине малодушия.


А мне кажется, что они устали. Не так давно одно престарелое чмо, успевшее побывать президентом СССР, сетовало, что проблемы России от того, что перестройку до конца не довели. Кто застал, не дадут соврать, что одной из перестроечных мулек были выборы руководителя трудовым коллективом. И очень часто выбирали не самого достойного, а самого удобного. Вот украинцы, как я понял, пошли в деле перестройки дальше России (не зря же Рух изначально назывался "Народный Рух за Перестройку" или как-то похоже): голосуют не "за" и не "против", а за самого удобного, чтобы сделал им хорошо, но при этом ничего особенно не меняя. И главное - чтобы никаких войн, индустриализаций, национальных вопросов, конфликтов с Западом, т.е. того, без чего Россию невозможно представить. Водораздел тут, мне кажется, а не в неприятии России и русских как таковых (другое дело, что отсидеться в садочке возле хаты вряд ли получится). И ещё удивляет разница с Россией - тут большинству по барабану конфликты с Западом и прочие неудобства - главное, чтобы за державу не было обидно. Хотя про Россию никак не скажешь, что ей от войн и перестроек меньше досталось. То ли тут народ покрепче, то ли не заморачивается перечнем обид и страданий, а всё больше наоборот, победами гордится. Хотя чего ещё от монголокацапов ждать?  Показывает язык
  • +3.32 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!